Компьютерное железо
Что будет если заклинеть куллер у БП 350W что бы не шумел? Сгорит или нет?
...Выброси, к чёртовой матери, этот шумный блок питания и купи новый, например, на 750W Zalman [ZM750-HP] (140x140mm/20/24+4/8+6pin), и все дела.. . Его стоимость в пределах 6000 рублей.. . :) А заклинивать ничего не надо, если не хочешь устроить дома небольшой пожар.. . :)
заклинивать не надо, а обороты уменьшить можно, шуметь будет меньше, в разрыв цепи питания вставить резистор на 25-30 ом или включить его на +12 - +5 в, получиться 7 в
пробуй нуб
не сгорит однозначно, советская аппаратура и по мощнее была, и без всяких кулеров обжодилась, просто увеличь радиаторы на транзисторах и мелкосхеме и все
ты псих или как??? Сгорит или нет хрен знает, но если он шумит новый купи или смаж
нет не сгорит.. .
можешь и на проце заклинИть
По началу будет работать все норм У старых блоков Куллер работает не на вдув а на выдув но все равно поток воздуха и циркуляция не дают ему так нагреваться Хотя у него стоят собственные ребра радиатора Но все таки от перегрева он не застрахован Еще зависит что на него нагружено Тоже не мало важно Можно попробовать Перевернуть его в обратную сторону чтоб поток воздуха дул не из блока а в блок и переключить его с 12 вольт на 5 Хоть и скорость упадет За то температура будет снижена И шумов почти не станет Еще один вариант Точнее два Меняй куллер и ставь на гидро подшипнике тоже шумов меньше Ну или покупай новый У которого куллер не с зади а верхней части Они тоже не сильно шумят Так что клинить не советую А вот разобраться стоит
Хм. Со временем совсем шуметь перестанет.. . При таком раскладе.. . :-)
Если кондеры вздуются будет большой бам!!!!