Если конкретно: mb asus A7V8X-MX, AMD Athlon 2000+, VGA Radeon 9600 Series 128/128, DIMM 512 + 256Mb PC400 DDR Canyon.
Желательно со ссылочками для закачки. Спасибо всем.
Компьютерное железо
Какие есть программы для разгона "железа"?
Лучшая ссылка для оверклокеров-это www.overclockers.ru. Мать гонится через биос, других способов нет. А для радеона есть программа ATI Tools или Riva Tuner, взять можно на том же сайте.
самая лутшая програма это сам BIOS
По опыту моему и не только. Процессор Athlon очень горячий. Гонится крайне неохотно и при этом его можно сравнить с маленькой печкой. В лучшем случае он из 2000+ превратится в 2200+. Однако это может привести к нестабильной работе.
Если все же интересно его чуток погнать, то:
Для видео - RivaTuner, PowerStrip
Для процессора и памяти - BIOS. Увеличением частоты системной шины. + Тайминги памяти + Напряжение на процессоре и памяти. Все это обычно располагается в одном разделе BIOS.
Для видео - RivaTuner, PowerStrip
на диске от матери глянь.. . асус всегда засунет каку-нить прогу для оверклока....
Setfsb, clockgen, memset
зачем гнать? лучше не трогайте. . я вот тоже проц гнал 2-ядерный с 2.66 на 3.00 и работал первый день норм, второй день, а через неделю лаги пошли, портит разгон всё, и я поставил 2.92 проц ггц и у меня месяца 3-5 супер было, но потом лаги, а всё таки лучше оставить проц в норме и поствить кулер чтобы проц был холодный так как градусов 40)))) а нащёт видюхи тоже спалиь лего при мощной игре.. . лучше стоит гнать а если гнать то придусмотреть чтобы были в компе не было почти никогда, кулера были водяного охлаждения ну и уданого разгона)))
помоему через биос. а проги незнаю
Everest