Компьютерное железо

упил видео карту gainward 9500gt чел сказал что с кулером, а я не открывая коробку забрал домой открыл, а там с пасивным

Kunbul Aligarx
Ни слушай ты их, с пассивом еще круче никакого шума тебе не работа а прелесть, тем более для нее в самый раз пассив! Этот GPU вполне охлаждается им на 5+ У меня у кореша 4850 с пассивом прелесть. А про температуры забудь, их не дураки делают (а инженеры высокого уровня ) все в норме, все тэсты пройдены! В современных GPU температуры 90-105 градусов не кретичны а у тебя она 80 то врятли будет греться.
Sabir Mitashev
Лучший ответ
Радиатор там больше, чем у той, где есть кулер. Если сможешь - поставь не неё кулерок небольшой и будет работать еще лучше..
Видяху нужно всегда брать с памятью DDR3 и не ниже, и обязательно с Кулером (вентилятором) для шибко грамотных.. . а не пассивным радиатором.
ИМХО все видео процессора в играх греются только так. на моей видяхе GTX9800+ их стоит два.
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=84527&pid=2247
что с пасивным то ничего страшного (так и должно быть на этой видюхе) это же не суперовская прям чтоб кулер должен быть там нормальный радиатор главное чтоб кулер на компе нормально пахал а проводочик я так и не понял для чего ...может и на моей есть но я не видел так как комп брал в сборе
...Видеокарта слабенькая, конечно, но не в этом дело.. . Если она тебя не устраивает, то, по закону, в течение двух недель после покупки, ты имешь полное право вернуть её обратно, обменять на другую или же потребовать, чтобы вместо неё вернули потраченную сумму денег.. .
...Кстати, консультанты (да и менеджеры тоже) в компьютерных магазинах, зачастую, вообще натуральными "чайниками" бывают, особенно в тех вопросах, которые касаются технически сложного товара.. . Как они там работают, выучившись на штукатуров-маляров, например, это остаётся загадкой природы.. . Немудрено, что парень сказал про кулер, а там оказалось пассивное охлаждение: он просто и сам об этом не знал, да и наплевать ему было на такие вещи - лишь бы продать побыстрее.. . А если бы, среди менеджеров или консультантов, оказались бы ещё и девушки, то это вообще был бы полный абзац.. . Они, чаще всего, совсем ничего не знают. Сидят только за компьютерами (или бродят по торговому залу) , моргают накрашенными глазками, а сами при этом то ли вспоминают о прошлой бурной ночи, то ли думают о предстоящих постельных баталиях.. . :) Приходит человек в магазин, обращается к такому менеджеру с просьбой выписать ему блок питания на 500 Ватт, а она у него тут же спрашивает, мол, а какого размера ваш старый блок питания, мне нужны его размеры, а то вдруг он в корпус не подойдёт, и вы потом назад его принесёте.. . :) Видимо, и этот парень, который выдавал тебе видеокарту, тоже витал где-то в облаках или, наверно, мучился от жуткого похмелья и при этом ненавидел весь мир, особенно всех покупателей.. . :)
Это довольно слабая карта, греется мало, пассивного ей хватает. Но, в принципе можешь отнести обратно и потребовать поменять на более дорогую, с вентилятором.
Altynbek ...
ламер
посмотри в инете про эту видяху, может она и должна идти с пассивником.
а кулер - от англ. cool - охлаждать, может быть как радиатор, так и пропеллер :D
Это не повод для беспокойства! С пасивом еще лучше! Лично я не люблю визг кулеров! Проблема одна в пасивном охлаждении если будешь гнать будет перегриваться! А так не беспокойся!
Azat Saparov
Менять
Во первых, кулер стоит максимум 300р.... во вторых посмотри, что за видюха у тебя (на ней краской написано, если она не хуже той что ты хотел, то на какой тебе кулер, меньше шума.. ставь в корпус комплект кулеров. охлаждай все сразу!
если радиатор справляется с работой, то смысл ставить кулер. от пасивного охлаждения шумма ноль. если же карта греется, то следует обратиться к магазину и потребовать деньги
Согласен-видео для тихого компа пойдет
...s.k.l.b.r...
купи кулер
Сергей Шатухо
Ну так верни, если конечно в магазине брал. У тебя на это право имеется.
Andrei Popel
mda lahonuli tebya zaprosto, bud' bditel'nim chuvak udachi pri dal'neishih pokupkah :)
Сергей Шишкин
Чел правду сказал карточка с кулером, только с пассивным. Cooler — охладитель, а не вентилятор.
Коля Н
Ну не повезло тебе.... Попробуй сдать откуда брал.... если тебе так необходим кулер ;)
лохонули.... верни... по защите прав потребителей
1. обмен в магазине (если там (!) брал)
2. заменя на актив (руки для чего? )
3. забей (!) - если на ней производитель поставил паси, значит она не так уж и греется
з. ы. если нужен разгон, все равно пришлось бы менять штатное охлаждение
Неси обратно
вернуть в магазин и ещё рожу разбить продавцу за то что наврал
Radik Davlet4In
нет брат те просто пихнули не 9500 на скок я знаю а я работаю в комп маге на всех 9500gt стоят кулеры
налепи на неё кулер и бедет тебе счастье