Концерты, выставки, спектакли

Можете дать афоризмы про дружбу, счастье, удачу и смысл жизни?

Без истинной дружбы жизнь — ничто.

Цицерон

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Омар Хайям

Привязанность может обойтись без взаимности, но дружба — никогда.

Руссо Ж.

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света.

Цицерон

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.

Саади

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в друге.

Сенека

Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой.

Цицерон

В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Толстой Л. Н.

Счастье — по крайней мере однажды — стучится в каждую дверь.

Хэзлитт У.

Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Платон

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему.

Толстой Л. Н.
Айман Айман
Лучший ответ
Дружба-не услуга, за неё не благодарят.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Но это, скорее всего, не афоризмы, т. к. нет ссылки на автора.
Jo Karimbek
Дружба.. .
Один за всех и все за одного!
Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Упрекай друга наедине, хвали - публично!
В дружбе, как и в любви, люди бывают счастливы, потому что не знают правды о близком человеке!

Счастье.. .
Счасть - это когда тебя понимают (из фильма "Доживём до понедельника")
Счастье есть - его не может не быть, надо только его увидеть или сделать своими руками!

Удача.. .
Неудачи - путь к удаче!
Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.

Смысл жизни.. .
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами.
Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни.
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл

Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает. "

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

Слабые люди верят в удачу, сильные — в причину и следствие.
Удача - как нога: никак не подвернется вовремя.
Выпадать должны удачи, а не волосы; это возможно лишь при познании опыта жизни.
Eсли вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас.
Кто себе друзей не ищет-самому себе он враг.
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Бойтесь дружбы злого столько же, как и ненависти честного человека.
Кто видит счастье в обретении материальных благ, те никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми.
Счастлив тот, кто с толком прожил свой век, успев исполнить все, что собирался сделать доброго, хорошего, полезного себе и окружающим.
А кто понимает: что такое счастье Всем понятно удовольствие, за него заплатить можно! А счастье мы, извините, сами потеряли.. .
.. Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
..Если твое счастье находится во власти других людей, то ты непременно будешь бояться людей.
Бежит несчастье по пятам, а счастье тут и там маячит.
Жизнь – это годы, потраченные на преодоление последствий минутных слабостей.
*** Все роли в мире распределены: / Одним – копить богатство и успехи, / Другим – коварно создавать помехи, / А третьим – наблюдать со стороны… /// Но не стоит история на месте – / И могут измениться роли в пьесе… /
Если хочешь жить легко, научись отказываться.
Каждый человек переживает измену по своему, в силу своей натуры. Одно неизменно. Для измены своей всегда найдется оправдание- для чужой всегда найдутся усугубляющие детали.
/Ахмад Бергамотов
Ложь, нужно помнить хотя бы для того, чтоб распознать ее повстречав вновь, а так же, чтоб не пройти мимо случайно встретив правду.)) )
/Ахмад Бергамотов/

Могу экспромтом еще кучу афоризмов сбацать))))
люди когда же вы научитесь пользоватся гуглем ...
хотя бы вот этот http://letter .com .ua/
Boris Maletinov
Не покидайте старого друга, ведь новый не будет похож на него.
Истинного друга в напастях не бойся.