Концерты, выставки, спектакли

Не хочу идти на выпускной. Очень нужны ваши советы

Я перешла в другую школу в 10 классе, но школа так и не стала мне родной. Я ни с кем не дружу, хожу одна, стою одна, я постоянно одна, у меня совсем нет друзей.В классе все меня недолюбливают из-за того, что думаю будто я не ХОЧУ с ними общаться , но на самом деле я хочу подружиться просто я не общительная, замкнутая и очень молчаливая (могу за день ни слова не сказать), у меня так и не получилось завести друзей. И теперь скоро выпускной. Я не хочу туда идти, Зачем? Чтоб опять стоять одной? Мне не хочется запоминать Этот вечер таким, но меня все заставляют пойти. Что посоветуйте идти или не идти? Чтобы вы сделали на моем месте?
Serj Serj.
нельзя принуждать делать то, чего не хочешь! можно быть в кругу любимых людей в этот же день в любимом месте
Миха Чопко
Лучший ответ
сходите на торжественную часть, а на сам вечер не ходите. Я знаю случаи, когда дети не ходили на выпускной из-за отсутствия денег, т. к. сумма, как правило, впечатляющая.
но это не совсем хорошо, что вы так тяжело с людьми сходитесь.
Cветлана Чоту
плохо... но проблема только в тебе... а что гордыня не даёт подойти первой с вопросом или с разговором ...к тем с кем хочешь общаться и кто нравится из класса.... ты скучная.... вот и всё ...плюс гордыня.... куча грехов.... так и будешь всю жизнь одна... почитай Дейла Карнеги.... я думаю, что поможет... а на вечер идти нужно обязательно!!!! может там всё и разрешится.... а улыбка в таких ситуациях главное оружие....
Т*
Тазаш *********
Если Вас просят, надо идти, может на вечере Вы создадите фурор, и от вас уже не отстанут.
если не хотите говорить - хотя-бы улыбайтесь. тогда ни у кого не возникнет мысли, что вы не хотите общаться
Олег Чорний
Я все годы в одной школе проучилась, в политехе и ни на один выпускной не ходила :-) Нисколько не жалею. Но тоже уговаривали, мол, такое раз в жизни, сходи да сходи.
насильно мил не будеш... (не ходи)
иди конечно, водочки накати и вперед - жжечь =) а че дома то сидеть? выпускной 1 раз в жизни, ну или если ты хорошо общаешься с теми с кем раньше училась в другой школе, лучше тогда к ним иди =)
Жанна Попова
Я сама точно такая, в классе у меня одна подруга, с остальными одноклассниками у нас плохие отношения, я заканчиваю 9 класс и на выпускной идти не собираюсь, я не понимаю, зачем туда идти, если за 9 лет одноклассники для меня не стали не друзьями, не даже просто приятелями, если я буду отмечать его, то буду отмечать в своей компании, с теми людьми с которыми я в хороших отношениях.
Юрий Сорока
Всегда нада начинать з себя. Что я делаю не так, что получается так. И никто вас ничему не научит, если вы сами этого не захотите.
Aлекс М
Иди! Потом будешь сожалеть. Просто подготовься, на высоком уровне! И зажги там, танцуй, пей, пой, веселись. И потом все тебя запомнят именно такой. Удиви всех, за интригуй!!!
Я бы пошла! Это же твой праздник! Может попробовать пойти на контакт с одноклассниками? И не обязательно стоять одной у стеночки, можно же подойти первой и завязать беседу! Уверенна твои одноклассники будут рады.
Если уж совсем вы в неладах, то попробуй пообщаться с ребятами из параллельного. Удачи!