Концерты, выставки, спектакли

Евровидение 2010... очень нужен список стран,которые заняли первые 10 мест...ну или все 25...очень-очень нужно

Irina Bacaroglo
Результаты финала Евровидение-2010
МестоСтрана ИсполнительПесняБаллы
1ГерманияLenaSatellite246
2ТурцияmaNgaWe Could Be The Same170
3РумынияPaula Seling & OviPlaying With Fire162
4ДанияChanée & N’evergreenIn A Moment Like This149
5АзербайджанSafuraDrip Drop145
6БельгияTom DiceMe And My Guitar143
7АрменияEva RivasApricot Stone141
8ГрецияGiorgos Alkaios & FriendsOPA140
9ГрузияSofia NizharadzeShine136
10УкраинаAlyoshaSweet People108
11РоссияPeter Nalitch & FriendsLost And Forgotten90
12ФранцияJessy MatadorAllez Olla Olé82
13СербияMilan StankovićOvo Je Balkan72
14ИзраильHarel SkaatMilim71
15ИспанияDaniel DigesAlgo Pequeñito (Something Tiny)68
16АлбанияJuliana PashaIt’s All About You62
17Босния и ГерцоговинаVukašin BrajićThunder And Lightning51
18ПортугалияFilipa AzevedoHá Dias Assim43
19ИсландияHera BjörkJe Ne Sais Quoi41
20НорвегияDidrik Solli-TangenMy Heart Is Yours35
21КипрJon Lilygreen & The IslandersLife Looks Better In Spring27
22МолдоваSunstroke Project & Olia TiraRun Away27
23ИрландияNiamh KavanaghIt’s For You25
24Беларусь3+2Butterflies18
25Соединенное КоролевствоJoshThat Sounds Good To Me10
Валентина Киселева
Лучший ответ
В Осло завершился финал музыкального конкурса "Евровидение-2010". Его победительницей стала представительница Германии 18-летняя школьница Лена Майер-Ландрутс песней "Satellite", набрав 246 баллов. В прошлом году немецкий участник конкурса занял только 20 место.

Второе место заняла Турция, а на третьем оказалась Румыния.

Представлявший Россию коллектив Петра Налича с песней "Lost and Forgotten" занял 11 место, набрав 90 баллов. Российский коллектив поддержали Турция, отдавшая за них 4 балла, Эстония с 10 баллами, Португалия с 2 баллами, Словакия с 6 баллами, Азербайджан с 3 баллами, Украина с 10 баллами, Латвия с 8 баллами, Литва с 5 баллами, Белоруссия с 12 баллами, Израиль с 10 баллами, Молдавия с 10 баллами и Армения с 10 баллами

Представителю Испании пришлось исполнить свою композицию дважды из-за того, что во время его выступления на сцену выбежал неизвестный мужчина, который стал подпевать музыканту. Нарушителем оказался некий Джимми Джамп из Каталонии.

Всего в конкурсе в этом году приняли участие 25 исполнителей.
Гафуров Руслан
http://www.eurovision.tv/event/scoreboard?event=1493
Вот здесь все результаты
1. Германия
2, Турция
3, Румыния
4, Дания
5, Азербайджан
6, Бельгия
7. Армения
8. Греция
9 Грузия
10. Украина
11. Россия
12. Франция
13 Сербия
14 Израиль
15 испания
16 Албани
17 Босния и Герцеговина
18 Португалия
19 Испания
20 Норвегия
21 Кипр
22 Молдавия
23 Ирландия
24 Беларусь
25 Великобритания
Василий Зуев