Концерты, выставки, спектакли

Концовку какого праздника вчера, 19.01.12 в Питере я снял и в каком заведении? Подсказка: В. В. Путин приезжал, поздравлял

Юра Хохлов
день отдыха после карнавала в Бонайре,день супруга Исландии,день работника службы спасения Белоруссии,память короля Кнуда IV Святого,память святого Вульфстана Вустерского,память святого короля Генриха Уппсальского,память персидских святых королей Марина (Мариса), Марты, Авдифакса и Аввакума,память короля-мученика Понтиана,Святое Богоявление Иисуса(Крещение Господне),представление святителя Феофана, Затворника Вышенского (1894),память святого мученика Иоанна (942),Католические: Аввакум, Авдифакс, Вульфстан, Генрих, Кнуд, Марин/Марис, Марта, Понтиан,Православные: Иван, Феофан,Владимир,1127 — пленение китайских императоров кочевниками-чжурчженями из России,1388 — завершив трёхлетние скитания после бегства из Орды, сын Дмитрия Донского князь Василий вернулся править в Москву,1419 — в ходе Столетней войны между Англией и Францией английский король Генрих V окружил французский город Руан, что положило конец английскому завоеванию Нормандии,1480 — в Чудов монастырь Московского Кремля был заключён последний независимый новгородский архиепископ Феофил(в миру-Владимир),1482 — началось строительство крепости Эльмина (Сан-Жоржи-да-Мина) — первого португальского форпоста короля в Африке южнее Сахары,1523 — лидер швейцарской реформации Ульрих Цвингли опубликовал 67 статей, направленных против светской власти Папы римского,1649 — в Квебеке состоялась первая в Канаде казнь (была публично казнена 16-летняя девочка, обвинённая в воровстве),1652 — посольство украинских казаков отправилось из Чигирина в Москву для заключения союза Украины с Царством Русским,1655 — в Ахматовской битве украинские православные казаки разбили польское войско,1728 — русский император Пётр II и его двор переехали жить в Москву,1759 — португальский монарх Жозе I распорядился выслать всех монахов-иезуитов из территории страны и всех его колоний,1764 — Джон Уилкс был публично изгнан из Палаты общин Английского Парламента за вольнодумие,1795 — на территории современных Нидерландов образована Батавская республика, положившая конец существованию Республики Соединённых Провинций Голландии,1806 — Британия полностью оккупировала Мыс Доброй Надежды,1825 — Эзра Даггетт запатентовал консервную банку для хранения в ней пищевых продуктов питания,1847 — мексиканцами жестоко убит первый американский губернатор Нью-Мексико Чарльз Бент.,1853 — в Риме состоялась королевская премьера оперы Джузеппе Верди «Трубадур»,1861 — Джорджия стала пятым штатом,добровольно отделившимся от США,1893 — в Берлине впервые состоялся премьерный показ первой постановки пьесы Генрика Ибсена «Строитель Сольнес»,1899 — Великобритания и Египет установили совместный контроль над территорией Судана,1903 — объявлено о проведении первой международной велогонки «Тур де Франс»,1904 — губернатор Миссисипи Джеймс Вардаман объявил, что «образованный негр более опасен, чем белый преступник»,1905 — во время крещенского парада в Санкт-Петербурге произошёл случайный выстрел картечью по царскому дворцу, в результате чего был смертельно ранен городовой,1906 —впервые начался выход первого украинского сатирического журнала «Шершень»,1907 — в журнале «Варьете» впервые появились первые рецензии на кинофильмы,1915Джордж Клод впервые получил патент на рекламное объявление, оформленное неоновыми лампами.Немецкие дирижабли совершили первый боевой налёт на Англию,1918 — разгон большевиками Всероссийского Учредительного собрания,1919 — в ходе гражданской войны советские войска заняли города Полтаву, Славяносербск, Дебальцево,1920 — у здания МГУ впервые состоялась закладка памятников Герцену и Огарёву,1938 — Американская фирма «General Motors» впервые первой в мире начала серийное производство дизельных двигателей,1939 — в США Эрнест Хаузен из Висконсина впервые установил не побитый до сих пор рекорд по ощипыванию курицы — 4,4 секунды,1942Советские войска освободили Можайск, Верею и Кондрово.Германский трудовой фронт предписал всем немецким военным предприятиям на 10 % увеличить годовое производство за счёт труда рабов
Svetlana Vinogradova
Лучший ответ
Юра Хохлов Перечень внушительный, но этого российского праздника там нет!