Концерты, выставки, спектакли

пришлите, пожалуйста, обучение 3-5 легким фокусам для представления в школе на сцене на Новый Год )Заранее спасибо

Не совсем фокусы, скорее, эффектные демонстрации по физике:
1) Вырезать из плотной бумаги (ватмана, не слишком толстого картона) два кольца, найти не слишком прочную тонкую и узкую досочку, палку, полоску фанеры длиной около метра. прикрепить горизонтально два стержня на одном уровне, повесить на них бумажные кольца, в эти кольца продеть палку/фанерку/досочку. Резко ударить железным стержнем или прочной палкой по фанерке/досочке. Фокус заключается в том, что бумажные кольца не порвутся, сломается фанерка, хотя она и прочнее бумаги. Лаборант - по совпадению вылитый джедай - повторял опыт на бис.
2) Подвешиваем массивный груз, снизу к нему привязываем верёвочку с петлёй, резко дёргаем за петлю. Фокус заключается в том, что рвётся нижняя нить, а не более натянутая верхняя.

Оба фокуса объясняются инертностью.

3) Фокус, для которого потребуется договориться с человеком в зале в первом ряду и приглашать добровольца из зала. Угадывание одного из двух типов предметов (чёрных или красных карт, шаров одного из двух цветов) . Фокусник стоит лицом к залу, доброволец из зала за его спиной выбирает один из двух предметов, показывает залу из-за спины фокусника, чтоб тот не видел, а фокусник смотрит на позу человека в первом ряду, с кем договорился об условном сигнале (наклон головы набок, положение ног, скрещенные на груди руки или что-то ещё, лучше, если несколько дублирующих и малозаметных сигналов) , и называет тип предмета.
4) Фокус с картами, карты маленькие, поэтому лишь для маленького зала. Угадывание карты. Фокусник тасует карты, держит целую колоду. Карты, кроме одной, повёрнуты лицом к фокуснику, но ближайшая карта обращена в зрителям, первую карту фокусник не отгадывает, а спрашивает, например, хорошо ли её видно, запоминая обращённую к нему карту, убирает колоду за спину, переносит виденную карту на первую лицом к зрителю, показывает залу, называет, в это время запоминает следующую...
Игорь Максимов