Концерты, выставки, спектакли
Как убедить родителей что ты хочешь научиться играть на пианино
Привет всем) Я очень хочу научиться играть на пианино мама говорит что папа не разрешит я у него не спрашивала еще но мама наверно против тоже... ии она говорит что пианино у нас не поместиться а сентезатор всеровно разные звуки я незнаю вобще я очень хочу ходить в музыкалку учиться играть на пианино (сентезаторе) помогите как убедить родителей?
Скорее всего, папа уже знает о твоем желании. Такие желания родители обычно обсуждают, так как это не банальное хочу шмотку, телефон, мороженное и т. п. Поэтому можешь смело поговорить с папой на эту тему – ответ он уже придумал, тебе осталось только уточнить этот ответ. Родители будут сопротивляться потому, что твое желание требует приличных усилий – нужно найти финансы и купить пианино, оно не маленькое – нужно его где-то ставить, возможно тебя нужно возить в музыкальную школу несколько раз в неделю, а это будет отнимать у родителей время, которого всегда не хватает. Есть, наверное, и другие причины – все индивидуально в каждой семье. НО, мне нравится твои фразы «Я очень хочу научиться играть» и «я очень хочу ходить в музыкалку» . Это очень хорошо, когда ты знаешь чего хочешь. Нужно показать родителям это свое большое желание. Для начала предложи им попробовать несколько занятий с репетитором. Так и ты сама сможешь понять твое ли это, и родителям будет легче на старте. Есть так же дома творчества, где учат игре на фортепиано и тут тоже можно попробовать свои силы. Учеба в музыкальной школе это серьезный труд, а не развлечение. Иногда после посещения нескольких занятий у некоторых пропадает желание заниматься дальше. Надеюсь это не про тебя. Говори родителям о своем желании каждый день. Даже если сегодня тебе сказали нет – завтра напоминай им о своем «очень хочу» .
Да, и правильно пиши слово «синтезатор» )))
Удачи.
Сначала или накопи, или просто уговори родителей отдать тебя в музыкалку
аргумент? чтоб не шляться без дела
а когда и если не передумаешь - накопишь себе и на синтезатор
Дни рождения никто не отменял
а ты через год можешь и передумать, или таланта не окажется
аргумент? чтоб не шляться без дела
Дни рождения никто не отменял
можно сразу поробовать сказать, но я обычно на все вопросы делаю ответ и таким образов в любом случае соглашаются но бывает что это и было бесполезно сразу соглашаются, а так в семье не против музыканта и музыку каждый день послушать, давай удачи хоть это и 9 лет назад было я тоже хочу научится но у меня только мама
Удачи ...