Концерты, выставки, спектакли
как называется фильм, где Играла Елена Яковлева (Каменская)
Про собаку ризиншнауцер
"Воспитание жестокости у женщин и собак"
Россия, Экран (Останкино) / Слово, 1992, 97 мин.
Психологическая мелодрама
Режиссер: Инесса Селезнева
Автор сценария: Валентин Черных
В ролях: Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов
Живет одинокая, красивая женщина, встречается с волевым, жестким, "настоящим" мужчиной. Она находит брошенную собаку (ризеншнауцер) , называет ее Нюрой, а любовнику не нравится присутствие животного, отвлекающее его от того, зачем он приходит. Они расстались. Женщина знакомится с собачьим тренером, добрым и приятным парнем, который позже помогает ей искать украденную любимицу. Когда она находит Нюрку, новый хозяин, переименовавший ее в Дэзи, отдать ее отказался и пригрозил насилием…
Награды
1993 Почетный диплом II МКФ женского кино в Минске — 93
Психологическая мелодрама
Режиссер: Инесса Селезнева
Автор сценария: Валентин Черных
Награды
"Воспитание жестокости у женщин и собак". По крайней мере, под таким названием я читала сценарий в журнале "Киносценарии".
Вот, нашла подтверждение:
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=23931
"Воспитание жестокости у женщин и собак" (1992)
* Производство: СЛОВО / ЭКРАН, Россия, 1992
* Продолжительность: 85 мин.
* мелодрама
* Режиссёр: Инесса Селезнева
* Сценарий: Валентин Черных
Продюсер: Виктор Глухов
Оператор: Игорь Бек
Художник: Виктор Монетов
Композитор: Алексей Рыбников
* В ролях: Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов, Елена Адрузова, Ольга Тартаковская
Живет одинокая, красивая женщина (Яковлева) , встречается с волевым, жестким, "настоящим" мужчиной. Она находит брошеную собаку (ризеншнауцер) , называет ее Нюрой, а любовнику не нравится присутствие животного, отвлекающее его от того, зачем он приходит. Они расстались. Женщина знакомится с собачьим тренером, добрым и приятным парнем, который позже помогает ей искать украденную любимицу. Когда она находит Нюрку, новый хозяин (Толубеев) , переименовавший ее в Дэзи, отдать ее отказался и пригрозил насилием. Потеря ожесточает ее, и она похищает Нюру, с помощью тренера, но их догоняют, избивают, а собаку отнимают. Милиция возвращает ей Нюрку, но после этого уже начинается месть и война с проколами шин и ударами в промежность со всеми причастными к краже, в которой выигрывает, однако, любовь с тренером. Грустноватая мелодрама с элементами комедии выше современного среднего уровня.
Вот, нашла подтверждение:
* Продолжительность: 85 мин.
* мелодрама
* Режиссёр: Инесса Селезнева
* Сценарий: Валентин Черных
Продюсер: Виктор Глухов
Оператор: Игорь Бек
Художник: Виктор Монетов
Композитор: Алексей Рыбников
"Каменская" и называется.
Воспитание жестокости у женщин и собак
Год выпуска фильма: 1992
Жанр фильма: Драма, Отечественный
Продолжительность фильма: 2:16
Режисер фильма :Инесса Селезнева
В фильме снимались:
Елена Яковлева, Андрис Лиелайс, Александр Сластин, Андрей Толубеев, Андрей Жигалов, Сергей Твердохлебов, Елена Ардузова, Ольга Тартаковская, Сергей Гармаш
Описание фильма
У женщины украли обожаемую собаку. И она мстит, смысля, что по-положительному с таковыми людьми обращаться запрещено. Во время данной битвы она приобретает союзника.. .
Год выпуска фильма: 1992
Жанр фильма: Драма, Отечественный
Продолжительность фильма: 2:16
Режисер фильма :Инесса Селезнева
В фильме снимались:
Описание фильма
Интердевочка.
Воспитание жестокости у женщин и собак