Какое самое первое или одно из первых стихотворений вы выучили в детстве ?
Интересно как ,где и когда впервые вы декламировали стихи?))
Если не помните ,может вам родные потом рассказывали?)
Концерты, выставки, спектакли
Вы помните самое первое стихотворение которое вы выучили в детстве ?
У Лукоморья.
Учил лет с 4, как научился читать.
У меня была такая мелкая книжка "Читаем детям" и я ее перечитывал много раз. Так и выучил.
Учил лет с 4, как научился читать.
Elena Ивавнова.
Вот тут про скрытый смысл этого стихотворения: https://otvet.mail.ru/question/230597870
Здраствуй дедушка Мороз
Борода из ваты
Ты подарки нам принес?
____________. горбатый
Борода из ваты
Ты подарки нам принес?
____________. горбатый
Я в детстве была "артисткой", любила на публике петь, декламировать стихи, за что, обычно, вознаграждалась конфетами и шоколадками.
Думаю, что самым первым стихотворением было что-то из Барто
только матерные частушки.
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот, задом на перед...)
В лесу родилась елочка,в лесу она росла...
Я помню все стихи, которые учил, десятки стихов могу рассказывать часами на нескольких языках.
Что первое, могу и не
помнить, но то, что помню, это про медведя -
Шел он, шёл к своей берлоге
По просёлочной дороге
И шагая через мост
наступил лисе на хвост
Подняла лисица крик
Зашумел тёмный лес
И медведь с испугу вмиг
на сосну большую влез)
На магнитофоне записано) катушечном)
Я болела, и папа меня записывал постоянно.
Шел он, шёл к своей берлоге
По просёлочной дороге
И шагая через мост
наступил лисе на хвост
Подняла лисица крик
Зашумел тёмный лес
И медведь с испугу вмиг
на сосну большую влез)
На магнитофоне записано) катушечном)
В детстве много чего учили. Помню с бабушкой для Деда Мороза выучили "Где обедал воробей? В зоопарке у зверей", теперь сам стих выветрился из памяти, он не короткий, а было мне 3 или 4 года. Зато какой стих любила декламировать бабушкам на лавочке у подъезда, во времена моего детства, бабушки на лавочке любили спрашивать у детей стихи. Так я им всегда декламировала:
Муха села на варенье.
Вот и все стихотворенье.
Коротко и ясно.
Муха села на варенье.
Вот и все стихотворенье.
Коротко и ясно.