Консольные игры
Ностальгический Опрос что-же лучше SEGA или DENDY
Играл и в SEGA и в DENDY, больше нравится SEGA т. к. у неё игр больше, графика лучше и джойстики удобнее.
у сеги 16 бит а у деньди вссего 8
Денди просто был доступнее.
И джойстики запасные на него было куда легче найти, ломались они как нефиг делать.
Ну ясен сега
Мега!!!
Выберу Денди - чисто за олдовые танчики.
тамогочи с тетрисом))
У кого была сега, тот выберет сегу. У кого была Dendy, тот выберет Dendy. У меня был Dendy, а сега мне не нравилась, потому что у меня её небыло)
А чисто технически их сравнивать глупо, потому-что они разных поколений.
Сега
сега
Я, вроде, в Dendy имел счастье поиграть. Давно это было... Лет одиннадцать-двенадцать назад. Двоюродный брат ещё в школу ходил, а я в детский сад... не ходил, дома самовоспитанием до школы занимался. Вот он-то один раз привёз эту игрушку. Это было то же самое, что сейчас Ява-игры на моём телефоне, только без лишних кнопок. Крутая вещь была, блин!
SEGA
Глупый вопрос. и мощный ответ -
SEGA - потому что она корпорация, которая до сих пор делает игры. А Денди, это уже сгнившая халупа от Стиплера (Немецкого).
А если сравнивать правильно то Famicom или Sega MegaDrive лучше. То они обе одинаковые совершенно. и по всем аспектам. Просто они разного года выпуска, разных поколений. Не надо смотреть сквозь пальцы, нужно изучать и понимать, тогда и вопросы не будут глупыми и необходимыми.. oldcityretrogames.ru
Темур Халилов
Ответ недостаточно мощный чтобы носить эту характеристику
SEGA
sega
Мне повезло меньше . У меня был оригинальный FAMICOM ( 1983г.)
Проблема была в том ..что на этот чертов фамиком картриджей не было толком .
Единственное что радовало это небольшая совместимость с играми dendy ..хотя работали они в 5 а то и в 10 раз быстрее ..из-за чего играть порой было вообще невозможно .
Я думаю можно представить как приходилось рвать себе жопу в ninja gaiden ..который и так то не легкий.. так ещё и ускоренный ..