Консольные игры

Sega хуже чем Dendy? Или со мной что-то не так?

Вот во что играть на Sega? Там нету хороших игр, зато графика лучше.
На Sega максимум что можно поиграть - Sonic. Ну и червяк "Джим", и то червяк не всем нравится.

А на Dedny:
Super Mario Bros, Battle City, Tank 1990, Pac-man, F1 Race, Felix The cat, Contra (На любителя), Tiny Toon Adventures.
И там, и там полно классных игр. Отличие "Сеги" в этом смысле в том, что там практически все игры с какой-то концовкой, тогда как на "Денди" есть множество игр без конца, с зацикленным повторением уровней, есть очень простенькие, чего нет на "Сеге". А так-то дело вкуса.
Ivan Gatsenko
Лучший ответ
Николай Кривенок Скажите классные игры на сеге.
Ivan Gatsenko На "Сеге" мог бы посоветовать: Comix Zone, Contra Hard Corps, Rock'n'Roll Racing, Beyond Oasis, Land Stalker, Tiny Toon. И многие другие.
Ivan Gatsenko Jurassic Park, три части.
Тини тун есть и на сеге (и как платформер и как спортивная игра). Но я пожалую порекомендую те игры с которыми на NES очень плохо игры со сценарием (и нет это не JRPG). Flashback,. Another world, Ecco, Generation lost
Любая игровая приставка славится не железом. А, играми и теми эмоциями которые ты от данных игр получаешь.
Обе прекрасные. Только смотря какая Сега. Их так то много. Я так понял речь про мега драйв? Тогда тут просто нет смысла спорить. NES вышла раньше мега драйва, а если лоб в лоб сталкивать игровые приставки, то мега драйв сражалась за рынок с Супер NES ( SNES)
Против NES была Sega Master System. Мне кажется Sega Master System в СНГ мало у кого была. Если говорить о продажах, то NES продалась в 60 млн. Сега мастер систем продалась в 13 млн. Однако мега драйв уже более активно боролась со SNES, но всё таки проиграла к сожалению. Но это не делает мега драйв плохой консолью. Она наоборот великолепная.
Юрий Савин
Ваня Романенко Ну не очень то она и проиграла кстати)
Том Калински как бизнесмен был гениален, он разработал индивидуальный подход к продвижению консолей SEGA на Западе, но японцы его слушать не хотели. Он выступал против выпуска Mars на Западе, но его заставили ее выпустить, в виде аддона 32Х, подговоравал японцев договориться с Silicon Graphics на производство видеочипа для Сатурна, но японцы гнули свою линию и не хотели сотрудничать с американской компанией. В итоге, этот чип забрала себе Nintendo 64, а Saturn не выстрелил на Западе из-за хреновой поддержки со стороны сторонних разработчиков, как следствие перепердовыпернутой архитектуры Сатурна...
Думаю, если бы его тогда послушали, с SEGA бы не случилось того, что случилось...
Это просто воспоминания из детства так влияют. Лучшая консоль - это та, что у тебя в детстве была.
Объективно, SEGA Mega Drive была круче, потому что на момент выхода у нас NES/Famicom (пиратским клоном которых Dendy и являлась) во всем мире как бы считалась уже устаревшей приставкой, а основная битва за потребителя шла между SEGA Mega Drive и Super Nintendo. У нас же ключевым фактором, который помог SEGA завоевать народную любовь, являлось, как ни странно, пиратство. На SNES первое время ходила только лицензия, которая была не по карману большинству россиян. Купить ее можно было только если ты жил в городе-милионнике и в основном в магазинах официального дистрибьютора - фирмы Dendy (aka STEEPLER). Мелкие ритейлеры понимали, что с такими ценами на игры приставки будут лежать на полках магазинов месяцами и не очень то желали их закупать, так что если ты жил в городе помельче, у тебя то и выбора особо не было.

И да, в плане возможностей и игр, Сегу намного корректнее было бы сравнивать именно со SNES, так как в техническом плане они ближе друг к другу, но нам это делать тяжело, так как вторую консоль у нас видели немногие.

Это правда, не отменяет тот факт, что даже на скромненькой Dendy была куча кайфовых игр, не смотря на то, что китайцы пиратили то что проще было пиратить и в основном что-то с известными по телеку персонажами, таким образом, многие культовые франшизы вообще прошли мимо нас стороной. Там начинали свой путь Зельда, Финалка, Фаер Эмблем, Драгон Квест, Метроид, Кирби и многие другие игры, которые либо на пиратской штамповке не выходили, либо были чрезвычайно редкими на жёлтых картриджах. Многие игры из-за криворуких пиратов были непроходимы или изуродованы ими же, на обложках вообще изображали черт знает что.
Тем не менее, консоль подарила много положительных эмоций. Мы, пусть и через жопу, но играли в великие Нинтендовские игры и полюбили их не смотря ни на что...
Road Rush 3, contra: Hard corps, dune 2, desert strike
На Сеге можно в Street of Rage сыграть
Арман Дарбинян
да в dendy играй