Еще раз: Процессор ничего не должен раскрывать, более того, процессору вообще всё равно какая видеокарта у тебя стоит. ЦП просто подготавливает шаблон кадра, рассчитывает геометрию, физику, звуки, движок, всю математику. И отправляет эти сырые расчёты на рендер видеокарте. Всё на этом взаимодействие ЦП и ГП закончилось.
_
Важно уяснить один момент: Процессору плевать какая у тебя видеокарта и сколько их. Процессору плевать какие настройки графики ты выставил (!!за исключением детализации геометрии, моделей и прочей математики!!), хоть 4k и ультра настройки, хоть 800x600 и низкие настройки, процессор всегда будет выполнять одни и те же расчеты в конкретной игре, в конкретной сцене.
_
Загрузка ГП зависит от того, сколько кадров придется рендерить и их качество. ГП загрузить очень просто. Ставишь 4k разрешение и суперсемплинг. И всё. Видеокарте жизнь мёдом не покажется.
Консольные игры
Раскроет ли i7 7700K потенциал SLI связки из двух Aorus 1080ti Xtreme Edition?
Нет такого понятие - раскрытие потенциала видеокарты. Если обеспечите достаточное питание и охлаждение, будет работать без проблем.
Раскрывать он ничего не будет, он будет подготавливать столько кадров, сколько может, в зависимости от движка игры. Загрузятся ли видеокарты на 100% при этом - зависит опять же от движка игры и количества кадров, которые подготовит процессор. Но если так хочется "раскрыть" карты, всегда можно повысить сглаживание и т. п., чтобы карты напрягались сильнее, но вот только нафига?
Ну пожалуйста, поймите. НЕТ РАСКРЫТИЯ! Есть боттлнекинг, но это не "раскрытие"
Да
Но одна gtx750 и athlon x4 860k получше будут