Консольные игры

Что лучше witcher 3 goty или horizon zero dawn complete edition?

Какая легче по геймплею?
Где лучше ролевая игра?
Какая из них длинее?
Ярик Рейх
Ведьмак со всеми DLC и сайд-квестами проходится дольше.
Ролевая составляющая в Ведьмаке также больше.
В обеих играх можно выбирать сложность, и играть хоть на самой низкой. (А вот максимальная сложность в Ведьмаке достаточно казуальная, чего не сказать о Hoeizon).
Ведьмак интересен сюжетом и сайд-квестами. Да и мир в нём достаточно живой. В Horizon'е это как бы тоже есть, но не на таком выдающемся уровне. А вот лор мне показался более интересным в Horzion'e. Также в Ведьмаке довольно посредственная боевая система. Просто приходим и кромсаем всех в капусту. В Horizon'е она более сложная, и требует от игрока как минимум разного подхода к разным противникам. Как максимум - ещё и хороших навыков и рефлексов, если играть не на низких сложностях. Ну и мир в Horizon'e не такой живой, как в Ведьмаке, и на действия героя особо не реагирует. Тем не менее, выглядит красиво.
Внимания стоят обе игры. Хочешь интересную историю - бери сначала Ведьмака. Хочешь интересных и зрелищных сражений - бери Horizon. Не знаешь, чего хочешь, бери то, что дешевле.
Андрей Синьков
Лучший ответ
Не играл в Хорайзен, но он разве является ролевой игрой? Это вроде экшен с открытым миром.
А так в Ведьмаке с геймплеем (непонятно, что вы понимаете под "легче", даже на максимальной сложности Ведьмака проще пройти, чем ту же Готику, например), ролевой системой и продолжительностью (сотня-полторы часов на прохождение со всеми квестами и дополнениями) все в порядке
Ярик Рейх Хорайзон Экшн Рпг
Horizon
Witcher
Witcher причем в разы
Samir Mussin
1) ни Ведьмак, ни Хорайзен не являются RPG. Это action-adventure с элементами RPG. Сильного ролевого отыгрыша нет ни там, ни там.
2) Ведьмак мне лично понравился больше - сюжет и крайне интересная даже побочка. Его минус - в некотором однообразии локаций, но квесты... За них можно простить. В хорайзене с этим чуть лучше, но, опять же, если бы не Зельда, где проработка игрового мира возведена в абсолют... Сюжет тоже неплох, но с Ведьмаком не идёт ни в какое сравнение. В итоге вышло годно, но не идеально. Обе игры - одни из лучших в жанре action-adventure, и в них определенно стоит поиграть.
Лично бы, в первую очередь взял The Witcher 3, но если по скидке, можно сначала Horizon. Сложность там вполне себе обычная.
Ведьмак длиннее.
витчер
ведьмак сложный но долгий и лучше ролевая игра
Uchqun G'afurov