Консольные игры

Horizon zero dawn лучше ведьмака 3 или нет?

В Ведьмаке, как по мне, гораздо больше РПГ-составляющей, чем в Horizon'е.
Horizon - в большей степени экшен. Тут гораздо больше внимания уделено сражениям с машинами. К каждой из них желательно применять свою тактику, при этом, тактик может быть несколько. Есть и весьма неплохой стелс, довольно много разного по своим свойствам оружия. И броню надо весьма тщательно подбирать и улучшать.
Если в Ведьмаке в конечном итоге всё сводится к закликиванию цели (и своевременным уворотам от её атак), то в Horizon так можно поступать только с самыми слабыми соперниками или людьми. Где-то надо будет ставить ловушки, где-то - отчаянно отстреливаться, где-то прятаться, где-то не получится долго выживать, если не обездвижить цель. + Есть довольно развитая система скалолазания. Да и стрельба в этой игре реализована более подробно (в этом она ближе к перезапуску Tomb Raider). Мир в Horizon: Zero Dawn весьма красивый. Он наполнен не так густо, как мир Ведьмака, но многие вещи там весьма интересно сделаны. Я выбил платину в игре, и интересно то, что ни один накопительный трофей мне не было скучно выбивать. Более того, многие из них мне показались весьма интересными. Сюда же добавляем довольно интересный сюжет, свой лор, атмосферу и т. д. Получаем очень хорошую игру с большим потенциалом на будущее.
Конечно, во многих аспектах Ведьмак превосходит Horizon, но в Horizon имеется довольно много таких вещей, которых просто нет в Ведьмаке.
Так что я бы рекомендовал поиграть в обе игры. Ведьмак, кстати, вполне неплохо чувствует себя на ПК.
И да, как я уже сказал, в Horizon: Zero Dawn я выбил платину. Ну а Ведьмака как раз сейчас прохожу на ПК.
Сергей Булгаков
Лучший ответ
На сосноль я так понял? Horizon zero dawn красивше (ярче) но в 2-3 раза короче ведьмака
Смотрел прохождение Horizon Zero Dawn на ютубе перебарывая сон, может самому и интереснее играть, но Ведьмак за 150 часов уж точно ни разу в сон не клонил.
Николай Видякин Смотреть не интересно прохождение
Horizon zero dawn конечно может и хорошая игра, но всяко не уровня игры года а уж тем более 10 летия. По мне так заметно проигрывает ведьмаку в плане наполнения мира, ведь это новый тайтл у которого за плечами не чего нет, а тут 3 игры и серия романов.
Совсем разные жанры, сравнил тоже
Конечно, хуже. Если бы вот с Tomb Raider сравнивать, а так...
Rahat Umirzakov
Horizon zero dawn- красивое днище со скучными диалогами и квестами как бы (какаха в красивой обертке) .Она даже хуже конвеерных ассасинов от юбисофт, куда там до ведьмака ей....