Консольные игры

Может мне кто нибудь объяснить, а почему сонибои так тащатся от игры Horizon Zero Dawn?

Ведь она до невыносимости вторична во всём. Я не понимаю почему у такой вторичной игры еще и продолжение возникло и все снова потекли от неё.
Лишь малая часть из-за чего эта игра не очень и ее через чур переоценили.
1.Прокачка ради галочки.
2.Люди без технологий и знаний сражаются копьями и луками против машин? WTF?
3.Среди врагов людей только один пол, как они размножаются?
4.Деревянный движок от которого убогая анимация лиц и никакого контакта с окружением.
5.Окружение никак абсолютно не реагирует на игрока.
6.Сложность для дебилов.
7.Никакого разнообразия шмота.
8.Внешность гг ни разу не привлекательная.
9.Ни одного нормально-проработанного персонажа в плане характера.
10.Интерфейс выбора оружия из ДУМ 2016
11.У разработчиков нулевая фантазия и представления о боссах. Финал слит чуть более, чем полностью.
12.Унылая музыка без причины и в целом музыкальное оформление г0вно.
13.Открытый мир маленький и невыносимо скучный. Нет никаких событий.
14.Механики игр юбисофт и ведьмака (всё самое плохое из них)
15.Чтобы сдать квест нужно бежать обратно за несколько км, это должно быть очень весёлым по мнению разработчиков.
Мог бы и дальше продолжать.
Игра туфта с высокими оценками, которая лишний раз доказывает тупость ряда геймеров в своих вкусовых качествах.

Не без плюсов конечно.. но эти плюсы не для игрового развлечения. Плюсы состоят в арт дизайне. Картинка и проработка визуальной составляющей у игры на очень высоком уровне, но про саму игру забыли, это блин игра, а не альбом с иллюстрациями. Художникам уважение, а всем остальным (геймплей дизайнерам) нафиг вас и вашу недокопирку под другие игры, которые почему то оценили ниже
Юра Албаев
Я бы не обратил внимания почти ни на один из минусов H:ZD, если бы не феноменальная переполненность сюжета концентрированной гущей SJW.
К тем, кто прошёл сюжет и хотя бы чуточку сайд-квестов и у кого сюжет этого поделия не вызвал когнитивного диссонанса, отвращения, переходящего в истерический смех, гнева и просто кучи вопросов у меня есть риторический вопрос: вы совсем там, бл#дь, слепые отбитые куколды?
Повторюсь, ни один из элементов игры не вызвал бы вопросов (ни пластиковые NPC, по головам которых можно весело прыгать, ни пластиковый открытый мир, ни криво сп#зженные с других серий элементы, ни юбисофтсовские вышки), если бы начиная с середины игры можно было бы не отключать звук в моменты любых непропускаемых каст-сцен и не перематывать любые диалоги, в надежде на то что ты не услышишь порцию очередного феминистического бреда, отправляющего тебя своей тупизной под стол от смеха.
Если абстрагироваться от любых проявлений сюжета (вплоть до сайд-квестов с записями) - первые часика 3-4 вполне весело побегать по красочно-графенистому открытому миру (общий графен в этой игре можно по праву назвать бенчмарком Ps4) и пострелять роботов. А потом ты прокачиваешься и любая схватка превращается в скучнейшее избиение младенцев...
Покупка этого пропагандонского убожества в цифре - это спонсирование подобного п#здеца в играх, и следовательно - высшая степень не уважения в первую очередь к себе (куколдизма, если сказать проще). Поэтому дорогие сонибои: сексуальная ориентация - это личное дело каждого, так что прошу - не надо навязывать её здоровым людям, не заражённым подобного рода перверсиями.
Мистер Икс
Лучший ответ
Юра Албаев Конкретно в этой игре было плевать на SJW.Игра сама по себе хреновая. Хотя уже написал часть ее пиз@еца. Это ведь лишь часть, можно еще много чего написать о ней. Типичная средняя игра с красивой графикой, вот только именно работа художников нравится. В самой игре графика тоже вызывает ведь вопросы.. от нее глаза болят. Играл на разных тв/мониторах и глаза от игры одинаково вытекали.
Я ее кстати бросал на год примерно.. настолько вот скучно было в неё играть. Пройти пришлось ради галочки можно сказать.
Юра Албаев Ну и гг.. она просто страшная. Многие на этот счет спорят и мне спорить с этим сложно. ведь это задевает внешность и это не в моём стиле, но блин играя в игре хочется наблюдать эффектных героев, а не уродцев созданных фантазией каких то шизофреников.
Юра Албаев играя в игры*
Алмаз Анимарбеков насчёт сложности, попробуй поставить ультрахард, удивишься, но мир слишком огромный... довольно пустой, плюс гринд, беспощадный гринд нхр...
Vlad Vlad Поддержу, игра крайне посредственная, локации скучные, квесты тупые, диалоги просто убогие. Квесты начинаются на ровном месте, подошел к отмеченному NPC, и сразу "чего ты хочешь?" Может как то познакомить игрока с историей непеся, хоть как то заинтересовать? Не? Ну лан. Пропал чей то друг\помошник, хм, может что нибудь интересное будет? Интересная история? Может твист? Не? Включи визор, пройди по следу, убей машины, найди людей\тела? Ну ок, разок можно. Блин, двадцатый раз по тому же сценарию, дойди, осмотри, найди, убей, доложи. Каеф.
Хз. Но все это можно про любую игру написать.
Вячеслав Мруг
Юра Албаев В смысле про любую, если критика касается по пунктам этой игры?
потому что выбирать особо не из чего. если на платформе стоящих проектов не много - ценность каждого для обладателей повышается. вот и в общем проходные игры становятся на слуху.
Сергей Орлов
Из-за графики, дизайна и спецэффектов, также говорят, там хороший сюжет. А ещё из-за дополнения к этой игре, которое является приквелом к пятой части игры, и где можно помимо лука прокачивать также копьё для ближнего боя. Людям нравятся также некоторые отдельные робо-ящеры, которые неплохо выглядят на фоне красивого мира, огромные длинношеи, летающие, демонические в дополнении и т. п.
Кстати, эта игра получше будет 4 Бога Войны.
Насир Мамаджонов к какой части игры?? к 5й? когда 2-я еще только выходит
Физика в Хорайзен - это абсолютный п***ц. Мало того, что у них огонь под водой каким-то образом горит, так и абсолютно нет ощущения высоты. Прыгая в воду с высоты Элой абсолютно не оставляет брызгов, ощущения высоты нет. Геймплей скучен до безобразия - сходи туда за несколько километров, завали мехозверей, сходи сюда за несколько километров, завали ещё. Весело, что п***ц. Стелс в траве... Помнится Хорайзен сравнивали с Зельдой и Сонибои бугуртили почему Зельде дали игру года. Так вот, играя в Зельду я могу найти десятки способов убить врагов, и когда каким способом пользоваться мне никто не говорит. Да и взаимодействия с окружением и желания исследовать мир там куда больше. Про графику тут тоже особо не выепнешься, да, локации красивые местами, но в лицевую анимацию они тоже нормально не смогли. В хорайзене использовать элементы окружения нельзя, все, что делаешь, с луком охотишься на механический зверей. Игровой мир проработан ужасно, в игру просто не интересно играть, нет никакого желания исследовать мир. Тут как в играх от Юбисофт, даже хуже в разы. Сложность вообще нулевая, что тоже не добавляет интереса проходить этот трешак. Это даже не уровень Юбисофта... Это хуже...
Леонид Павлов
Игорь Качановский Согласен! Очень скучная игра с отвратительным главным героем, а именно женщина троль
Графон, сценарист ведьмака, а насчёт квестов что ещё ожидали от разрабов киллзон? Это их первая игра в открытом мире
Алексей Обухов
1.Прокачка ради галочки. - Стандартная прокачка для жанра action/rpg, развивающая персонажа и дающая ему новые возможности для сражения с более продвинутыми противниками.
2.Люди без технологий и знаний сражаются копьями и луками против машин? WTF? - Изучать лор - нафиг не упёрлось. Давайте составлять мнение, основываясь исключительно на чувстве когнитивного диссонанса.
3.Среди врагов людей только один пол, как они размножаются? - Потому что враги в игре - это особый биологический вид, и их родителями чисто физически не может быть никто, кроме других врагов. Да и когда я проходил игру, насколько я помню, я в лагерях встречал бандитов обоих полов.
4.Деревянный движок от которого убогая анимация лиц и никакого контакта с окружением. - В этом игра не так хороша.
5.Окружение никак абсолютно не реагирует на игрока. - См. выше.
6.Сложность для дебилов. - На максимальной игру проходил?
7.Никакого разнообразия шмота. - Разные шмотки под ближний бой, защиту от разных стихий, стелс, дальний бой и т. д, с возможностью кастомизации. Никакого разнообразия.
8.Внешность гг ни разу не привлекательная. - ну да, мы ж в игры играем исключительно ради передёргивания на женских персонажей.
9.Ни одного нормально-проработанного персонажа в плане характера, ни Элой, ни Раст, ни Сайленс, ни Нил, ни Элизабэт Собэк - вообще ни разу не запомнились.
10.Интерфейс выбора оружия из ДУМ 2016 - и чО? Вполне удобный интерфейс, не заставляющий часами колупаться в меню игры, пока сама игра стоит на паузе.
11.У разработчиков нулевая фантазия и представления о боссах. Финал слит чуть более, чем полностью. - Да и самих боссов немного. Ну а сражения с остальными машинами в игре - это так, мелочь.
12.Унылая музыка без причины и в целом музыкальное оформление г0вно - музыкальное сопровождение отлично подчёркивает сеттинг и атмосферу игры.
13.Открытый мир маленький и невыносимо скучный. Нет никаких событий. - https://swissgameguides.com/maps/horizon_zero_dawn/world/interactive_map.html Вообще пустой мир. Как в нём люди проводят по 60+ часов?
14.Механики игр юбисофт и ведьмака (всё самое плохое из них) - что конкретно тебе не нравится?
15.Чтобы сдать квест нужно бежать обратно за несколько км, это должно быть очень весёлым по мнению разработчиков. - Потому что механики быстрого перемещения и верховой езды, наверное, взяли из Ведьмака и Ассассина, и пользоваться ими по определению зашквар.
В общем, твои аргументы понятны. Потом, может быть, когда-нибудь, обсудим эти вопросы.
Юра Албаев Ты прости, но воды много.
1.Ну окей, окей.
2.Только Элой это всё открывать стала по сути. Они успели заглянуть в будущее? Ты как сам то норм? Как ты себе представляешь борьбу против танков и бтр имея в руках копье и лук, хоть и с порохом и тд. Это тупо.
3.Поржал)) Не буду это комментировать. Там же просто разные племена и идеология
4.Угу
5.Угу
6.Это уже искусственная сложность.
7.Там от силы 2 нормальные внешки + тайные доспехи. Никакого абсолютно дисбаланса или баланса они не несут. Можно уже на старте игры выбить высший грейд и играть до конца игры. Где тут разнообразие?
8.А почему нет? Фансервис обязателен. Это конечно вкусовщина, но ей есть место быть. Лучше уж с ней, чем ту же Хлою наблюдать из анчартеда в легаси. На пс4 в прицнипе вообще нет привлекательных персонажей слабого пола.
9.Да они все пустые
Юра Албаев 10.НичО. Просто вся игра слизанная с других игр и это хавают.
11.Какими? Тут момент да. Громозев и буревестник действительно классные и сражение с машинами неплохие и даже интересно происходят, но это не отменяет финального босса.
12.Это да, она и правда подчеркивает унылость игры.
13.Это уже бред, ведь весь мир можно пробежать за часок и меньше по периметру и ты показал унылую активность на карте с животными, велком ту фар край блин. Такое же унылое. Только вот в чём тут активность то? Лагерь + животное + вышка. пп активность.
14.Вышки, лагеря, поиск по следу, убогие квесты.
15.Не переделал просто мысль и засунул туда маунта, что абсолютно не меняет мысль того, что обратно нужно тоже переть .
Юра Албаев Как бы снова Зельда не вышла в один год с Хорайзеном.. это я не к тому, что будет тоже самое. Просто возникнут еще большие споры. Надеюсь в этот раз игры будут отличатся. Правда Хорайзен снова лишь пыль в глаза бросает. Интересно насколько они проработали движок, если он такой же тугой, то снова нахрен эту игру.
ХЗ, но мне нравится, мне по кайфу находится в этой игре, музыка топ, мир нравится, нравится мочить этих железных монстров, мне игра нравится даже больше зельды, с которой ее часто сравнивают
Михаил Романов
Юра Албаев С этим дерьмом ее только сонибои сравнивают, которые от Зельды знают только то, что Зельда игровой персонаж в серии.
Потому что это хорошая и интересная в сюжетном плане игра. Да, есть некоторые минусы, но ими можно пренебречь, т. к. в целом игра отличная. И продолжение имеет смысл, с учетом по крайней мере концовки первой части.
Все твои пункты исключительно индивидуальные. Для тебя одного. А всем остальным нравится и все отлично. Ну, не скажу что ты единственный, кому не нравится игра, есть еще такие же. И чтобы ответить прямо на твой вопрос, прочитай отзывы и рецензии. Они подскажут, почему игра нравится людям. Нормальный игрок наслаждается тем, что есть, а не прикапывается к каждой мелочи.
"Чтобы сдать квест нужно бежать обратно за несколько км" - там же фаст тревел есть, и костров до фига. Ты, видно, игру по ютубу проходил. Нехорошо так делать.
Юра Албаев Фотку делать лень, но у меня все игры с пс4 в принципе есть.
Костром там ни разу не дофига, между ними приличное расстояние.
Нехорошо писать хрень)
Юра Албаев Костров*
Александр Борисов На маунтах ездить не пробовал?
игра хоть и не шедевральна, но мне нравится. И на счёт главной героини... глаза у неё просто загляденье !
Впринцыпе одна из причин почему я купил PS3 вместо PS4
Я сам не знаю. Клюнул на их хвалебные отзывы и купил её. Хотелось бы вернуть деньги но никак. Игра однообразная, почти все основные и побочные задания скучные, в мире не чем заниматься, в отличии от других игр с открытым миром

https://youtu.be/E_eklam4_3s
https://youtu.be/Gk9qK-o4cTU
Он один из тех, из за кого я купил хорайзон. В каждом топе, или где есть скидка, и если там хорайзон то он всегда нахваливает
Да у них потому что эксклюзивы очень редко выходят, даже если го. но выйдет они будут радоваться потому что ''эксклюзив'',(горькая правда)
Андрей Мезин
В общем-то игра вышла среднячком. Лучше чем GoW4, но проходить дальше основного сюжета не захотелось. Да и его то я хотел закончить как можно быстрее. Сюжет вроде неплох, но геймплейные механики всё портят. В особенности нерабочий стелс и убогая стрельба. Да и скучен мир, если так подумать, хоть и красив. Как у юбисофт прямо.
потому что очень красивая и увлекательная игра.
проходил на ютубе, теперь качаю на пк :)
ты бы хоть обратил внимание какие там чудесные пейзажи, лично проходил игру и влюбился. а вот насчет саундтреков ты зря, вдохновляют
пусть и есть косяки, но игра заслуженная
Юра Албаев Пейзажи можно посмотреть в другом контенте) Я больше обращал внимание на игровые особенности, ведь это игра всё таки.