Консольные игры
Почему Horizon Zero Dawn слили на ПК? Кто им дал право? И почему эта игра до сих пор находится в списке эксклюзивов PS4?

Это пиар ход..
Чтобы привлечь еще больше народу на ПС 5 и на новую часть Horizon
Большинству ПК бояр зайдет данная игра, а новая часть выйдет только на PS
Фарух Джаббаров
На PS4 будет, или только на 5-й?
Максим Боков
А че, сильно кукан подгорает? Ну слили да слили. Не думай, что ты там какой-то особенный, раз купил плейстейшн. Ты даже наоборот - жалкий ничтожный чмошник.
Ну так кто им запретит? У "потребителей" такое не спрашивают.
Насчет "почему" да потому что. Денег им надо. Все кто хотел поиграть на консолях уже купили и играют.
Теперь очередь за ПК.
Аналогично было и с Детройтом, и с heavy rain и с beyond two souls
Теперь очередь за ПК.
Для плойки ее выпустили с 2018 года, значит ее не так активно покупают, как хотелось бы!
Слили, чтобы увлечь ПК игроков и заманить тем самым на PS5, где выйдет продолжение.
Право они имеют полное, потому что эта франшиза им принадлежит. Они могут с ней делать всё, что захотят.
Выпустили ее сами разработчики, выпустили так как пс4 как платформа мертва, и все силы пущены в производство пс5.
А пс5 нужны новые игроки. А потому сразу после выпуска хоразана они предложили купить продолжение, и пс5 заодно.
Просто Сони утратила консерватизм. Вряд ли это последний слитый экз.
Юрий Белоусов
Мне кажется они просто хотят заработать с пк игроков, а ещё заинтересовать их в сиквеле.
Дала право сама Sony, чтобы ПК игроки, которым игра зайдет, впоследствии пошли и купили сиквел вместе PS5. Horizon - это ещё та игра, которая на PS4 продается плохо и идёт в основном лишь в бандлах "лишь бы спихнуть", поэтому ее особо не жалко, хоть на продажах на ПК что-то заработают. Это просто такой маркетинговый ход.
Что в этом плохого? Большой игре - большая платформа.
И не важно какие за этим были мотивы.
Не понимаю вони в связи с этим. Да, вы потеряли свои эксклюзивные привилегии говорить всем: "А у меня есть ps4 и Horizon, азаза!". А что плохого в том, что еще больше людей теперь смогут ознакомиться с игрой? А многие с удовольствием перепройдут. Коль она действительно так хороша, то она того достойна.
Лично мне игра не нравится, но многие её любят. И я рад за них, потому-что они смогут её пройти с улучшенной графикой и производительностью.
И не важно какие за этим были мотивы.
Александр Гайдабура
на компе оптимизация очень плохая. Они плохо её портнули на пк
Aleks Solo
Мнение каких-то но-неймов, которые вам писали, меня не интересует совершенно. Существуют конкретные тесты, конкретные цифры. А не сарафанное радио.
Честно говоря, ваше мнение мне тоже глубоко не интересно. Человек, который бесконечно спамит про Цусиму, last of us 2 и god of war, будь он не ладен, определённо заслуживает определённый авторитет.
Как я уже вам раньше отвечал: "Ваше компетентное мнение очень важно для нас. Держите в курсе".
Пиар сиквела и непосредственно playstation 5
Маркетинговый ход
Логично, что большинство захочет узнать продолжение истории, вот они и побегут за PS5, как аргумент к покупке, возьмут новый horizon, останутся на PS5 и в будущем будут покупать игры сони
Плюс SONY ещё и с ПК сгребёт прибыль
Маркетинговый ход
Плюс SONY ещё и с ПК сгребёт прибыль
Ну, денег хотят все, а ПК рынок такой же по численности как консольный, поэтому почему нет?