Консольные игры

Почему многие хейтят Nintendo Switch?Sony со своей PS4 и VR святая?

PlayStation Dualshock 4 + PlayStation Move + PlayStation 4 Eye V2
4 400+5 999+ 4 499 =14 898

Точно такие же функции в одной паре Nintendo Joy-Con,но они стоят 5 499.

Что мешало Sony создать единое устройство?
Этим сонерабским баранам что в лоб, что по лбу...
Перед глазами будешь у них фактами махать - всё равно найдут оправдание.
Бесконечная вера в божественность Sony и низменность всех остальных платформ перед ней. Баранья, слепая вера.
Кроме как сектой их не назвать никак...
Владимир Тиунов
Лучший ответ
Павел Табаровский Два барана сверху еще доказывать сверху начали и писать в комменты.
Ну да, так сложилось что у нас люди любят подлизывать Сони и их PS-ке, а вот почему так сложилось я увы не знаю .
Ролан Экарт
Ильшат Галиуллин В первую очередь, из-за пиратства. Из консолей нинтендо более менее у нас была распространена только одна, с серым слоненком, которая даже не называлась нинтендо, и на момент выхода она была уже устаревшей, и ее обладатели завидовали более мощной SMD. Да, SNES тоже была, но картриджи для нее стоили как 2-3 приставки с серым слоненком, и мало кто их брал, да и за пределы крупных городов, где не было представительств Steepler они практически не выбирались.
А вот первые две соньки были дико популярны у нас, из-за пиратов. На первую лицухи почти не было, на вторую тоже очень много пиратили и диски были дешевыми. История повторилась и с PSP. Соответственно, многие выросли с сони, и именно любовь к ним у нас и сформировалась...
Еще прикол в том, что Нинка первая начала эту самую движуху управления движением, и включила ее по дефолту еще в WII... Они не боятся эксперементировать)
По ценовой же политике не все так страшно, как у нас малюют, игры везде стоят по 60 евро, единственное, что плохо (особенно для развивающихся стран) - это крайне неохотный прайсдроп на игры самой Нинтендо. Да, есть линейка "селект" (аналог "хитов playstation"), но игры туда очень долго не попадают. Взять, к примеру те же Horizon и TLoZ. Обе игры вышли в 2017 году. Horizon одной ногой уже в "хитах", и с 28 июня его можно купить за 1199 руб. А Zelda до сих пор идет по фуллпрайсу. И ни одной игры для свитча в селекте нет, только для 3DS. Именно цена игр для многих - это главный отталкивающий фактор, особенно для жителей бедного СНГ и других развивающихся стран.
И еще минус в плохой локализации. В ту же эмблему нормально поиграть без знания английского языка не выйдет никак.
В остальном же консоль отличная, с крутыми играми, в которые можно поиграть в портативе и в локальном мультиплеере до 8 человек, с офигительным способом управления, крайне удобная и очень мощная для портативки. И нет причин ее ненавидеть. Для меня именно Switch стала главной платформой, как благодаря своему форм-фактору, так и благодаря играм на нем. У Sony эксклюзивы слишком однотипны и слишком повторяют друг друга. Вы скажете, так сколько Нин наделали Марио и Зельд? Только прикол в том, что не смотря, на то, что герои одни и те же, каждая новая игра не похожа на предыдущую, она ощущается совсем по-другому, в каждой геймпдейные фишки разные, локации тоже разные, а иногда и весь геймплей может отличаться в корне. И про сам геймплей. У Нин он всегда проработан просто до мелочей, в игры интересно играть. И гейм-дизайн тоже. Сколько раз, проходя Зельду, я задавал себе вопрос, а что, если я сделаю так, или, а что, если я пойду туда? И обязательно чем-то был вознагражден за свое любопытство. В Xenoblade 2 уже на постгейме гоняю квестики, в Bayonetta 2 просто кайфуешь от драйвового, и, вместе с тем сложного геймплея (лучший слэшер, вышедший за последнее время. Офигенный фан в Super Smash Bros... Еще наконец-то могу вдоволь поисследовать мир BMZ. Как в детстве, только уже переработанный и с сейвами. Очень жду новую Эмблему сейчас...
В общем, я очень люблю Switch, именно он приносит мне тот игровой экспириенс, которого мне не хватало, и именно нинтендо снова пробудила во мне интерес к видеоиграм, когда однотипные игрульки уже порядком поднадоели...
Pp Ip
Павел Табаровский С учетом регулярных скидок на карики и проблем то нет с ценой.
Про цену вообще диванные аналитики начали, которые зашли с ПК в ешоп.
В ешопе тоже бывают нормальные распродажи и золотые монетки никто не отменял)
Каждый крч на своей волне) Но пройдя Зельду ..ее уже не забудешь и вернешься, а пройдя хорайзен... я ее уже забыл. Все игры Н такие)
Да и зачастую в играх Н контента дофига. Максимально игры наполняют.
Потому что есть у них некоторые черты, которые ей геймеры из СНГ ну никак не могут простить. (Что у Сони, что у Майкрософт такие недостатки тоже имеются) Да и их магия пробивает далеко не всех. Вот и имеет то, что имеем. Смирись уже с этим, играй в то, что любишь, и не парься по поводу мнения других людей.
Павел Табаровский Но Сони не менее жадная)
Nintendo Switch вышло бракованным и не доработанным.
У одних она царапается и облазиет на подставке зарядки.
У других игры виснут и крашутся.
Harry Gregory
Одна портативная, другая нет, это то же самое, что сравнивать мобильник с ПК...
Вам верно отвечают, потому что на свич старые игры, с хреновой графикой, так как ВНЕЗАПНО, она портативная, так что где неадекваты, это еще вопрос...
П. С. Я не сонибой точно, ибо не обладаю, и не обладал ни одной PS, не считая PSP
Думаю даже приобрести Свич, а почему сони денег хотят больше, так это ясно - бренд + банальная жадность
Павел Табаровский Люди пишут про графику и разрешение, но не видели сами и лгут про разрешение. Вопрос скорее про устройства.)
Потому что это портативная хуйня с графикой в 480р и играми по 5к. Ты её ещё с полноценной консолью сравнил аххахахахах гениально