Консольные игры

Почему заведомо успешные игры обходят стороной Nintendo Switch?

Увидел анонс Dead Space и в списке не увидел нашу Nintendo Switch, где блин справедливость, мы все видели кучу невозможных годных портов на консоль, причем такие игры очень хорошо продаются на приставке, так почему игры типа Mafia, GTA, Far cry, Dead Space, Mass Effect и другие, которые выходили на консоли предыдущего поколения получаю вторую жизнь но обходят стороной Switch? Где логика? Я больше чем уверен что даже Sims на Switch получил бы огромную популярность не говоря уже о играх про которых я написал.
Mc Frest (Official)
1. Речь же про ремейк? Ещё не вечер. Очень часто анонс для Свитча делают чуть позже, ведь игра ещё даже не готова. Разработчики должны оценить свои возможности по портированию. Это может даже занять полгода-год после релиза самой игры.

2. К релизу вообще выйдет уже точно Супер Свитч или уже даже новое поколение.

3. Основная юзер база покупает консоли Нинтендо для эксклюзивов и в целом японских игр. Против этого спорить бесполезно. Я все консоли Нинтендо покупал и покупаю только для эксклюзивов, но временами на консолях этой компании выходят лучшие версии мультиплатформенных игр или просто напросто удобнее играть в те же платформеры, если консоль портативная конечно же.

4. Почему не выходит ряд игр в духе той же ГТА не знаю. Нинтендо конечно вряд ли этому препятствует, но иногда такое мнение возникает даже у меня в голове из-за того же Геншин Инпакт. Эту игру некоторые мариобои абсолютно не хотят наблюдать на консолях Нинтендо. Вероятно и сама Нинтендо ( это лишь моё мнение) не совсем хочет её у себя наблюдать, ведь там ещё и донат. Хотя жестокие игры на консолях Нинтендо выходят по сути с самой первой консоли. Вот только они все были японскими. Может быть в этом есть некий тайный смысл. И честно говоря я бы не хотел видеть эти игры на консолях от Н. Ещё бы фортнайт заодно убрали и вообще прекрасно было бы xDDD Мне кажется эти западные игры будут уничтожать японское настроение Нинтендо.

5. Но выпускать игры на том же Свитче крайне выгодно. Никто ещё не жалел об этом, а скорее наоборот все бонусом подняли продажи ещё на 20% минимум. А инди разработчики вообще Свитч обожают больше всего, как и Стим.

Пы. Сы. Я лично и правда не хочу видеть на Свитче западные игры. Меня даже новости и обложки с ними раздражали бы в новостях самой консоли. Поэтому может ну его нафиг? Это к слову многим нафиг не нужен из юзер базы. Хотелось наблюдать классных тяночек, волшебные миры, крутых фантастических персонажей... а не различный задалбливающий везде и всюду треш про войну, повесточки и всевозможные модные тренды. Пусть у Нинтендо в большинстве своём будет свой отдельный и уникальный мир.
Андрей Железняк
Лучший ответ
Mc Frest (Official) Серьезный ответ, но я не со всем согласен, да, игры от самой нинтендо безусловно шедевр и класика я сам их обожаю причем даже из библиотеки nes и snes пройдено лично мной практически все.
Но в силу того что я много времени провожу в дороге и командировках у меня нет возможности полноценно играть в мультиплатформу от которой меня абсолютно не воротит, я с огромным удовольствием играю в Ведьмака на Switch и удовольствие для меня от него ничуть не меньше чем от Breath of the Wild, недавно прошел Bulletstorm, Crysis и жду вторую, третью часть а вот из файтингов с друзьями больше играем в FighterZ хотя есть и MK11 когда собираемся дома.
И таких как я очень много у кого есть возможность играть в дороге и нет возможности играть дома.
Свич арм девайс а не x86 устройство. Так что портануть не такто и легко плюс опять же на очередном г-внофорке бегает и api dx там и не предвидится. Плюс вообще могли пролюбить все исходники и тогда хоть заново переделывай. Так что я понимаю почему не хотят запускать гемора трындец внутренний накопитель мал, озу мало, чип не как у всех ось тоже геморойная. Короче ну его эти приключения
Asylbek Asylbek
дэдспейс ремейк же с нуля делают и "типа как некстген" - поэтому не то что свич, на пс4/xbox1 тоже не выйдет.
Паша Безумный
Mc Frest (Official) Согласен, но сделать порт именно старой версии игр и срубить денег вот я про что, я уверен многие бы в том числе и я с удовольствием взяли именно тот старый добрый Dead Space
Mass Effect 3 выходил на Нинтендо
Олег Левченко
Mc Frest (Official) Знаю на Wii U и от этого еще больше обидно что его нет на Switch
Да потому что издатели так решили. Портировать игры эпохи PS3 не так уж сложно, и даже ничего резать не придется, ибо мощность позволяет. Они просто не уверены, что расходы на порт окупятся продажами игр.
По поводу Dead Space, одно дело выпустить ремастер того с небольшим увеличением качества текстур, а другое - ремейк, то есть, полностью переработанную игру, заточенную уже под новые платформы - им даже мощностей консолей 8 поколения уже недостаточно. Мультиплатформа, конечно, будет выходить, но только та, на которую мощностей старенькой Тегры будет хватать, при условии, что разработчики будут заинтересованы в порте, т. е. никаких графически тяжёлых современных игр. Но Нинку все равно больше из-за эксов берут.

Пока Нинтендо не выпустила более технически мощную консоль следующего поколения, Steam Deck будет единственной портативной системой, способной запускать графически тяжёлые мультиплатформенные игры, хоть далеко не все идеально.
Так что либо ждать некстген от Нинки, либо ждать Deck и брать его отдельно для мультиплатформы в портативе. Другого не дано.
А О
Mc Frest (Official) К сожалению вынужден согласиться но все же частично, Deck портативный компьютер его к покупке я вообще не рассматриваю остается радоваться тому что есть.
Не такой большой рынок, чтобы заморачиваться с портированием
В:
Вадим :)
Mc Frest (Official) Серьезно? Ничего что доля продаж Switch сейчас больше 52% на рынке среди всех консолей:
Mc Frest (Official) Портативный lite а обычную многие используют как основную стационарную так что тут я бы поспорил.
Mc Frest (Official) Ок повторюсь, телефон и ПК это системы у которых очень большой диапазон конфигураций систем и в отличии от ПК в котором есть где разойтись, мощных телефонов не так много во всей массе. Приставки же имеют одну конфигурацию и под каждую приставку делаются игры отдельно не важно порт это или нет а значит если портируют игру на тот же Switch значит будет понятно у 80+ миллионов потенциальных пользователей она будет 100% работать что невозможно сделать с телефонами в принципе.
Андрей Железняк Оля-ля. Самая продаваемая консоль в мире стала маленьким рынком? Не позорься. На этой консоли абсолютно все игры продают или хорошо или невероятными тиражами.
жадные компании не договорились между собой, не удивляет вообще
Макс Котов
Mc Frest (Official) Об этом я кстати даже не думал, интересная мысль.
В.
Виктор ...
Потому что нинтендо тянет только марево и кастрированные порты игрушек десятилетней давности.
Mc Frest (Official) DOOM Eternal, Breathedge, SnowRunner, Starlink: Battle for Atlas,
The Long Dark, Mutant Year Zero: Road to Eden, DARK SOULS™ Remastered, Immortals fenyx rising, Subnautica, Hellblade, GRID и Need for Speed и сотни других полноценных AAA игр тоже кастрированные порты 10-ти летней давности?
посмотри на графику того что там выходит
Shox Shox
Mc Frest (Official) Каждый день смотрю, и имея PS с xBox 90% игрового времени провожу в Switch. Для меня как и для многих кто купил эту консоль важна не графика а портативность.