Консольные игры

Подскажите, вот недавно вышла на PS5 Demons Souls Remake. А это точно Remake, а не Remaster? Ведь по сути вроде ничего

не изменилось, а только хорошую графику сделали.
Юрий Новик
Скорее всего ее просто так назвали, а на деле Remaster, но может я ошибаюсь
Сергей Македонский
Лучший ответ
Remaster - это когда старую игру адаптируют под современные устройства. То есть тот же движок, та же игра, только адаптирована + текстуры, освещение и все в этом духе.
А Remake - Это полностью созданная игра с нуля. Другой движок, другие текстуры.
В данном случае Demon Souls Remake делали на собственном движке который разработан и написан bluepoint games на нем так же делали Shadow of the Colossus remake
"а только хорошую графику сделали" - этого мало? + адаптировали под новую архитектуру консоли - там все переделали а не просто догрузили текстурки.
Юрий Новик А, ну если с нуля всё делали, тогда понятно, почему Remake.
По факту это действительно очень продвинутый Remastered, т. к. игра фактически осталась той же самой, за исключением графики.
Максот Кр
поминание о временной эксклюзивности ремейка RPG от FromSoftware появилось в геймплейном трейлере, который показали на презентации PlayStation 5.

В конце ролика появлялось уведомление об эксклюзивности игры с припиской мелким шрифтом: «Недоступна на других консолях в течение ограниченного времени. Также доступна на ПК». Это означало, что ремейк Demon's Souls всё же планируют выпустить на других платформах — несмотря на то, что оригинал выходил только на PS3.

Похожий текст добавляли и в другие ролики временных консольных эксклюзивов, например, Deathloop.

Однако вскоре после окончания презентации Sony удалила оригинальный геймплейный трейлер Demon's Souls с официального канала PlayStation — в сети на данный момент доступны только его перезаливы.

В отдельном комментарии для СМИ представители компании уточнили, что информация о временной эксклюзивности ремейка RPG была некорректной и появилась в ролике из-за «ошибки персонала» — игру собираются выпустить только на PS5.

На данный момент неясен эксклюзивный статус другой игры с сентябрьской презентации — Final Fantasy XVI. Официального списка платформ пока что нет, а в трейлере говорится, что она будет консольным эксклюзивом и не выйдет на других платформах «в течение ограниченного времени».

При этом игровой аналитик Пирс Хардинг-Роллс заявил у себя в твиттере, что игра выйдет на ПК через полгода после выхода на PS5, а на других консолях — через год. По его словам, информацию он подтвердил у представителей Sony.
Юрий Новик Вы даёте старую информацию. Последние новости говорят, что Demon Souls Remake не выйдет на ПК

Для наглядности, зайдите в Яндекс/Гугол и вбейте в поисковик - "Demon Souls Remake на ПК" и выберите вкладку "новости".
В новостях вы увидите, что информация по поводу выхода DS Remake на ПК - была ошибкой.