На ps3 официально игры уже не продают, только если б/у где-нибудь на авито
А с ps4 когда такая же ситуация возникнет?
Консольные игры
Когда примерно Sony перестанут продавать игры на ps4 в ps store?
Если и возникнет, точно не в ближайшее время, пс 5 ещё не раскачалась, и продажа игр на пс 4 будет важным источником прибыли, так что, как по мне прекращения продаж в ближайшие пять лет не будет.
На PS3 перестали продавать вот в конце прошлого года, то-есть 14 лет спустя после выхода консоли. При этом ее до сих пор поддерживают обновлениями.
PS4 связана с PS5 очень многими общими сервисами и играми, так что я на 100% уверен что раньше 2030 года ничего не перестанут продавать.
Александр Домнин
Это круто.
А то в новостях говорили, что Sony будут поддерживать ps4 только 2-3 года после выпуска ps5
Наверное, они имели ввиду производство самих приставок.
Евгений Волков
это полнейший бред. Если они НИКАК не связанную с PS4 консоль поддерживали 14 лет аж. А PS4 напрямую связана с PS5, у них общие сервера, сервисы, игры. Наверное 80% всего что есть у сони работает и на PS4 и на PS5.
В ближайший год на PS4 точно будут выходить 95% игр. Пока консоли нового поколения в дефиците и не все могут их купить, разработчикам нет никакого смысла делать игры только под некстген. Будут либо резать графику в ноль, чтобы запихнуть в старое поколение, либо задерживать релизы и выпускать игру только тогда, когда у новой консоли наберётся внушительная инсталл-база. Потом ещё некоторое время не очень требовательные мультиплатформенные игры будут выходить в том числе и на пастген. Году так в 2024 поддержку начнут постепенно сворачивать. Проще говоря, новые игры выходить практически не будут, консоли полностью исчезнут с прилавков магазинов, постепенно начнут отключать онлайн сервера у некоторых игр.
Игры для PS3 перестали продавать через браузер. На самой консоли игры всё ещё можно покупать.
Да через сайт нельзя купит
Но на консоли купить можно
Но к лету Стор закроют так что быстрее покупай
Но на консоли купить можно