Консольные игры

Поддержка игр с Ps4 на Ps5

Будет ли возможность покупать игры с PS4 на PS5?Не диск, а цифру. Просто насколько я знаю игры с Пс3 на ПС4 были недоступы
Никто пока не знает, жди анонса
Сергей Терехов
Лучший ответ
На презентации слишком много воды было и этот Церни так ничего внятного не сказал. Если честно.. то даже с полной совместимостью пастгена, то на пс4 не так то много игр вышло. Я даже не знаю почему все так уважают эту идею. Смотрю на это в качестве варианта продажи пс4 с сохранением маленькой коллекции игр на акке или на дисках. В целом пс4 не очень богата на игры. Вот если бы сделали обратку с пс2-пс3.. я бы и сам сейчас Сони хвалил, а так нет. Хотя в целом интересна техническая часть запуска игр с пс4.Вдруг игры начнут в 60 фпс идти и уже тру 4к разрешением. Посмотрим в общем.. сложно пока судить. ПС5 в любом случае уже вызывает вопросы хотя бы по играм и системе охлаждения исходя из ПС4.Да и вдруг в этот раз реальная конкуренция будет с Хбоксом. Майки активно покупают различные студии и если вдруг начнут делать экзы, то бокс заинтересует некоторых адекватных консольщиков.
Ашим Дулдулов
Что то мне подсказывает, что скорее всего нет. И то, что сони в очередной раз обос.. рется, опять начнет выпускать ремейки и к тому же 5я консоль выйдет опять недоработанной в самом старте. Надежд на хорошее будущее сони у меня явно нет. Бокс и мелкомягкие опережают ее по продажам, а соня уже начинает терять эксклюзивы и творить лютую дичь с голосовыми подсказчиками по прохождениям видеоигр
Как сказал Церни на презентации - часть игр Ps4 будет доступна на Ps5.
Какая часть из них? Будет ли это как с пятью играми Ps3 на Ps4? Никому не известно.
Лизка Осипова