Консольные игры
Что выбрать? Nintendo Switch.
Что выбрать, Nintendo Switch Lite, но с магазина, или же Nintendo Switch, но подержанную?
Steam Deck
Nintendo Switch простую лучше взять.
Стим дек не консоль. А недопортативный ПК.

Вовчик Руденко
в любой большой карман помещается
Старшую версию стоит брать, если вам нужна именно гибридная консоль. А точнее, подключение к ТВ, моушн-управление в играх, ну и сами игры, на нем завязанные.
Лайт - это удешевленная бюджетная версия, для тех, кого кроме портатива ничего не интересует.
У регулярного Switch есть 2 ревизии. Вторая более автономна, часть консолей первой легко поддается взлому.
Если будете смотреть на вторичке, проверьте работу стиков, слота для картриджей и слота для флех, ну и общее состояние консоли.
от лайта толку мало: экран хуже и геймпады и комплектация, в общем это хрень.
Выходит кстати steam deck, однако в Россию вряд ли в этом году будут поставки
Можно покупать на авито игры, а потом перепродавать.
Онлайн не важен (которого там и нет) - можешь взломать.
Иван Савельев
Онлайн там есть, даже собственные киберспортивные дисциплины вроде того же сплатуна)
Максим Пичужкин
Выходит только в 2022 году
Nintendo Switch
Просто рука лицо по поводу Steam Deck... ПК бояри вы же кричали что Switch г... но а сейчас толкаете человеку г... но за 100к рублей которое тянет будет тянуть игры на минималках макс 1,5-2 часа? Где блин логика? А по вопросу автора, бери обычную Nintendo Switch и вот такой чехол: https://aliexpress.ru/item/4000133690174.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.1a084aa6hZuNsL&_ga=2.198310698.409380566.1626260237-1418667867.1577099941 и никогда у тебя ничего люфтить не будет, хотя если все же важна именно портативность то тогда лайт он гораздо компактнее.
лайт бери, потомучто сыча поддержанная будет люфтить, хотя если сыча с играми то ее
Антон Усков
заче вам игры для консоли которую можно прошить ?