Консольные игры
Что выбрать? Nintendo switch или Xbox one x?
Плойка уже есть
Обе консоли хороши по-своему. И там и там есть игры, которых на PS4 нет. Но в случае с XBOX, они почти все есть на ПК. Из плюсов - лучшая на данный момент графика, отличное качество сборки, подписка геймпасс, которая позволяет играть в игры не покупая их. Из минусов - платный онлайн даже в free to play проектах (но если есть PS4, не так критично).
Основные плюсы Nintendo Switch - это большое число игр с локальным мультиплеером, много отличных эксклюзивов и портативность. По ценам не все так однозначно - у Нин очень дешёвая онлайн подписка - всего 350 руб/год, если брать семейную. А вот игры стоят... Ну в целом так же, как и на XBOX One, на физ копии применяется региональная скидка, но некоторые игры стоят немного дороже, чем на других платформах. Никаких бесплатных игр по подписке тут не дают (кроме тетриса и библиотеки игр NES и SNES), так что каждую игру придется покупать отдельно. Если на XBOX можно жить подписками, то на NSW игры надо покупать, а сэкономить выйдет разве что на онлайн подписке. Если играете много и хотите больше игр, наверное, больше подойдёт XBOX, если устраивает небольшое число игр, но отсутствие "обязаловки" - NSW. Из жирных минусов свитча (для СНГ) - отсутствие русского перевода во многих крутых играх.
По играм свои эксклюзивы, которых на плойке нет, есть и там и там. Но все же у Нинтендо годных эксклюзивов больше, хотя они и не типичные, возможно, не всем зайдут. В общем, если вы устали от однообразия и хотите чистого геймплея, берите Нинтендо и не думайте. А если очень любите графику в играх, то, конечно XBOX.
Я не знаю, что можно сказать ещё про эти консоли... Смотрите, на какой из них больше интересных вам игр. Они обе по своему хороши.
Nin Switch актуальная и еще долго ей будет. То есть Nin Switch не так давно начала свой жизненный цикл и даже выпуск более мощной версии не аннулируют поддержку старой (с вероятностью в 99% игры будут выходить и на сегодняшнюю и на новую версию)
Купишь x-box, получишь чуть лучше графику и некоторые игры, которых нет на ps4. Купишь Switch, получишь много игр от Нинтендо и возможность портативной игры.
Xbox кнш. Ты цены на игры у нины видел? Да и вообще "игры"...
Лучше подожди, когда PS5 выйдет, лучше её взять. Да и зачем тебе XBOX, если по сути на том же PS4 эти игры есть + заодно эксклюзивы? Единственное что насчёт Свитча, ты можешь её тупо прошить и все игры твои.
Вообщем, на твой вкус и цвет.
Miri S
На бокса просто есть экзы от Майков и подписка ультимейт, а там новые игры появляются, деньги экономить можно. А на свиче есть экзы Нинтендо и её с собой взять можно
На плойку 5 копить
Она скоро выйдет
Miri S
Ага, в 21 году, охеренно