Консольные игры

Что лучше Xbox series s или Xbox one x

Дисковод мне не нужен
интересный вопрос, что тебе нужно от консоли, хоть one x и мощнее и некоторые игры он может под 4К, но поддержка Fps Boost делается только под сериес версии консолей. Возможно, что dlss от amd тоже будет только под сериес. Но некоторые игры, которые улучшались под one x будут лучше выглядеть на one x, та же rdr 2 например. Стоит учитывать, что сериес эс слабее one x
Павел Журавлёв
Лучший ответ
Что лучше 1080 или 4К?
Павел Иванов и там и там 4к нет + у меня нет монитора такого разрешения
В зависимости от того, что вам нужно.

S-ка идеально подойдёт для тех, у кого дома нет 4К телевизора и кто хочет компактную и недорогую консоль с большой библиотекой современных мультиплатформенных игр в разрешении Full HD.
+ Компактность. Консоль реально кроха, даже в сравнении с пастгеном. Меньше только Nintendo Switch.
+ Цена
- Отсутствие привода
- Малый объем встроенной памяти

X - консоль для 4К гейминга. Если у вас дома 4К телевизор, однозначно надо брать её.
+ Наличие привода
+ Больше встроенной памяти
- Больше и тяжелее
- Дороже

Лично я больше склоняюсь к S-ке, единственное, что мне у нее не нравится - это отсутствие привода.
Ромка Алябьев
Вадим Микрюков про какой ты привод?
Сериес
Снова люди не замечают, что спрашивают про SS и OX.. У series s мощнее процессор, тогда как у One X, фактически, от простого One. Соответственно игры, в которых cpu был слабым местом (вроде cyberpunk 2077) будут стабильнее идти на SS. Так же на SS выше скорость загрузки для оптимизированных под неё игр и есть возможность легко переключаться между играми, продолжая прохождение без необходимости сохраняться и загружать сохранение (иногда очень полезно). 4к от 1080p на телевизоре сложно отличить (тем более OX со своим процессором 4к с трудом вытягивает), так что я бы выбрал SS. На SS, в отличии от OX, будет гарантия Майкрософт 2 года, даже если брать у перекупов. Из минусов - диск 360 Гб под игры, что при наличии Game Pass можно быстро заполнить.
Павел Журавлёв в каком месте ты понял, что автор имел в виду series x, а не one x?
Котенка купи лучше, породистого, куда профитнее
Андрей Щербак
Павел Иванов не люблю домашних животных
Alex Kaiser Лучше собаку, она верная ...
Xbox Series S для 2к
Xbox Series X для 4к
Eduard Riewe
Павел Иванов я спрашиваю про one и series s спрашиваю
series s лучше, так как поддерживает некст ген графику и лучи. касаемо Х можно сказать лишь одно, на 4К тв на нем графика будет лучше, только из-за того что у него нативная поддержка 4К, а на series s - апскейл. решать тебе. я за s
Xbox Series S-консоль нового поколения, с новыми возможностями и функционалом! Если Вы сравниваете с Xbox Series X, то эта консоль мощнее, производительнее и шустрее, считаю лучшим вариантом среди консолей на сегодняшний день.
Юра Ковтун
Думаю тебе лучше взять Xbox Series S, цена=качество. Конечно, если тебе не нужны 4К в Киберпанке...
Xbox one X консоль безусловно мощная, может некоторые игры в 4К (в отличии от Series S, которая только до 1440р). Но архитектурно Series S конечно современней, динамическое разрешение, до 120 FPS в играх и т. д. На данный момент Series S - самое адекватное ценовое предложение для FullHD гейминга.
Xbox Series S лучше. Но возможно ты имел Xbox Series S и Xbox Series X? Просто Xbox one X это прошлое поколение.
Павел Иванов прошлое но ведь one x мощнее
Сергей Лебедь Во первых у xbox one x процессор слабее, чем у xbox ss, во-вторых xbox ss рассчитан на 2к/Full Hd гейминг, у xbox one x стоит жёсткий диск, следовательно загрузки дольше, но у xbox series s нет дисковода, следовательно игры покупать можно только через Аргентину, т.к. microsoft store не работает в России. И еще много нюансов.
Series S, это по сути "лайт" версия Xbox Series X
Igor Tron