Консольные игры

Стоит ли брать Xbox Series S?

Хочу приобрести консоль, нету возможности взять PS5 или Xbox Series X, думаю приобрести Xbox Series S, но боюсь пожалеть так как некоторые говорят что она того не стоит и что через несколько лет она себя исчерпает, не могу никак решить
Купив любую консоль пожалеешь в любом случае, рано или поздно
Самвел Харатян
Лучший ответ
Альберт Вальтер Почему? Если брать конкретно для игр, то не дорогой сериес S - вполне себе норм решение.
Имеет смысл, но учти - дисковода в нем нет. Так что нужен норм инет и гейпасс или покупка игр в майкрософт стор.
XBOX Series S - самая бюджетная и самая технически слабая, но все же консоль нового поколения. Это лучший вариант для мультиплатформенных игр и эксклюзивов Microsoft за свои деньги. Производительности консоли будет достаточно для воспроизведения игр в разрешении FullHD на ближайшие 7 лет, хотя в графически тяжёлых проектах возможно некоторое упрощение графики в сравнении со старшими версиями.

Плюсы XBOX Series S:
+ Подписка GamePass, включающая в себя 300+ игр и позволяющая нетребовательносу геймеру не тратиться на покупку игр
+ Невысокая цена консоли, лучшая производительность за свою цену
+ Возможность покупать игры через страны, в которых применяется региональная политика ценообразования (к сожалению, Россия к таковым не относится, так что VPN и ключи в помощь)

Минусы:
- Малый объем накопителя. Встроенной памяти хватит в среднем на 5 "больших" игр, а возможность его расширения очень дорогая.
- Отсутствие привода, и как следствие, потребность в быстром интернете, необходимость покупать игры заново, если вы когда-то покупали их на дисках, невозможность воспроизводить фильмы с дисков и т. д.
Жанат $
Нет, через пару лет, когда появятся первые некст-ген игры, они будут лагать даже в 900р, в то время как на Series X все будет идти в 4К.
Алексей К.
Самвел Харатян Прочитав первую половину предложения подумал наконец то адекватный человек, но дочитав передумал)
Алексей К. Я сказал идти а не бегать. Онли 30 FPS или 60 FPS в FullHD. К тому же есть технология FSR, при 1080р профита от нее 0, а при 2160р прирост FPS есть. И кто отменял возможность шахматного рендеринга? XBSX это 16GB оперативы, проц AMD 4700S который не лучше R3 3300X и графика на уровне RX 6700XT, через 7 лет это будет компом из Эльдорадо.
Ну вот я в Sкой сижу 3 месяца. Пока плавненько. Но да, есть опасения, что через год-два новые игры будут не в 60 фпс. Но этого сказать сейчас никто не может.
Xbox Series S- современная, шустрая и производительная консоль! Консоль будет актуальна еще долгое время, поэтому если собрались покупать - не сомневайтесь, отличный выбор!
А*
Антошка ****
Любые гаджеты устаревают, это нормально. Консолей хватает на 5-7 лет минимум, поэтому покупайте, она стоит своих денег и подарит вам много приятных эмоций.
Ruslan Krechetov
если есть возможность, то естественно
Rejepov Guwanch