Консольные игры

Стоит ли брать Xbox series s?

Хочу получить 60 фпс при хотя бы стабильных 1080p, хороший вариант?
Azikhan Nasakaev
Добро пожаловать в мыло.
Какие 60 фпс с 1080р, если только во сне
Константин Гребешок
Лучший ответ
Марат Данияров Ну слушай, мыла в нормальных играх - нет. Оптимизацию нормально делают - нормальное разрешение и фпс. Почему же в новом Far Cry 6 1440р и 60 фпс стабильных? Или типо на XSX или Ps 5 всегда 4к 60 фпс как заявлено?
В Cyberpunk 2077 на SS (пока что) только 30 фпс
https://youtu.be/rKLKMSR-OS4?t=555
нет, для 60 фпс это плохой вариант, нужен series x
Вполне
1. Многие игры на консолях идут с димамическим разрешением и для SS это в основном 900-1440p.
2. Частота зависит от оптимизации игры разработчиками для каждой конкретной консоли, при большом желании современные игры даже на Nintendo Switch портируют.
3. Стабильные 60 fps не всегда на более производительных PS5 и Series X, а иногда наоборот на Series S частота ровнее. На Series X уже встречал несколько игр, которые в режиме "качество" выдают только 30 кадров. На ПК та же история, так что ничего удивительного.
4. Для версий игр под SS сейчас обычно используют версии от One S в которых просто повышают разрешение и частоту.
Если денег на SX или ПК нет, то конечно нужно брать, пока снова не подорожала.
Расим ********
Да отличный вариант, если собирать ПК за такие деньги (производительность будет намного хуже)
Будущие S сейчас не ясно. Уже вот киберпанк и dying light 2 идут только в 30. Вопрос в том, виноваты ли разрабы со своей ленью или же консоль сама не вытягивает. есть риск что большие тайтлы, которые могут быть вам интересны не выйдут в 60 фпс. Тут уж как разрабы соизволят.
Если хочешь играть в игры которые не тянет пекарь - бери конечно, но сначала подумай логически, будешь ли ты всю жизнь свою сидеть у монитора с геймпадом в руках и нажимать на кнопочки блин
То что Xbox Series S это доступная и во многом выгодная консоль нового поколения - это факт. Технически она способна выдавать картинку старшей консоли, пусть и в меньшем разрешении. Но ожидать 60 FPS во всех тайтлах не стоит, особенно на мультиплатформе. Как пример Cyberpunk 2077, это отличная игра, которая утанула в собственном производственном аду, она могла бы быть 60 FPS для Series S, но для этого её нужно переделывать заново. И такие проекты ещё будут, это не повод не покупать консоль.
Iskander Gulamow
Пабаба джи или икес бокис сирес икес?