Консольные игры

Какой срок службы новых консолей ? (xbox series s и ps 5). Моей one s 4 года

Думаю, очень большой. Гарантию дают год обычно, но срока службы хватает на все время жизненного цикла обычно. Моей PS5 скоро будет 2 года. Nintendo Switch прожила 5 лет пока не была обновлена на OLED версию. PS4 у меня была с 2015 года пока не купил PS5 в 2021 году (успел таки до известных событий), причем PRO версию я пропустил.
Nintendo 3DS была заменена на New Nintendo 2DS XL, но перед этим так же успела пропахать 5 лет. Из поломок ну только всякая мелочь. У 4 плойки была проблема с дуалшоком и я ее разбирал чтобы прочистить и заменить термопасту (чтобы меньше шумела). У Свитча были проблемы с джойконами (дрифт стиков, залипание R на правом, но все это вылечил путем очистки). У первой 3DS немного разболтался шарнир, но это не критично. Короче, сами тушки вполне себе работали. XBOX'ов у меня в жизни не было, не могу сказать что по ним, но, говорят, качество сборки у них хорошее и они в целом (не считая 360-го) надёжней были чем консоли от Сони и Нинтендо. Думал о возможной покупке, но с текущими траблами с подключением к XBOX Live у меня нет никакого желания покупать XBOX, пусть лучше его ПК подменяет. А новое поколение довольно холодным получилось кстати.

Короче, я сказал бы так: в течение жизненного цикла возможны мелкие поломки вроде дрифта стиков или западания кнопок контроллеров, бывает необходимо иногда разобрать и сделать обслуживание, но именно как-то убить консоль сложно, даже через пару десятков лет она, скорее всего, будет вполне себе работать.
Улан Джумабаев
Лучший ответ
Александр Ли а в чем проблема у XBOX Live ? Покупаю подписки через плати ру или мегакейс. Вроде сейчас работет все
Влад Никулин Успел?, сейчас пс5 дешевле начала продаж
Ну около 10-20 лет, если будешь ухаживать
пока новое поколение не выйдет
Александр Ли А поломки ?
Поддержка ПО лет 8, само железо пока не сломается лет 20 наверное