Консольные игры
Не могу выбрать консоль, PlayStation4 Или Xbox Series S?
В следующем месяце буду приобретать консоль, не могу выбрать, хочу PlayStation, есть те же эксклюзивы в которые я хочу поиграть, с другой стороны есть Xbox, у меня будет возможность к новому поколению и к будущим играм, теперь не знаю что выбрать?
Определено xbox
ПК, смысла в хбоксе нет. Ps пока есть эксклюзив, когда все игры сделают мультиплатформенными то останется смысл только в пк.
ПС4/ПС5 имеет эксклюзивы.
Хбокс работает лучше с мультиплатформой и обладает дешёвой подпиской с доступом ко многим новым играм через эту самую подписку, неплохая такая замена Стима.
Обе компании пихают на свои платформы повесточки, если это важно.
Однозначно XBOX Series S. Консоли прошлого поколения не стоит рассматривать к покупке - новые игры будут выходить ещё максимум год и устаревшее железо не всегда будет с ними хорошо справляться. Да, на боксе не будет соньковских эксклюзивов, зато оформив геймпасс, ты получишь доступ к библиотеке более чем из 300 игр с эксклюзивами Microsoft в день релиза и у тебя будет возможность, пусть и не совсем официально, но покупать игры из стран, где применяется региональная политика ценообразования. Это самая доступная консоль на сегодняшний день, как в плане цены, так и в плане стоимости ее содержания.
Если нужны эксклюзивы Sony, бери PS5. Лучше брать старшую версию с приводом, так как сэкономив на покупке и взяв младшую версию, ты отрежешь себе пути экономии на играх в виде физических носителей и б/у рынка. А новые игры на PS5 очень дорогие, на старте они стоят по 5500, широких возможностей экономии на цифре как у бокса тут нет. Подписка на первое время, конечно, выручит, но потом придется ждать распродаж или прайсдропов на новые игры, а будут они не скоро, в лучшем случае - через 2 года. На физу можно поймать распродажи, некоторые магазины могут скинуть рублей 500-1000 на новую игру, а на б/у рынке можно будет взять новые игры за 3500 при их цене в 5500. Плойка - хорошая консоль, но достаточно дорогая в плане стоимости ее содержания, и об этом нужно думать заранее.
Ps конечно
XBох для геев
Артём Ванин
А почему ПС не для геев?
я бы взял xbox, эксклюзивы на пс вообще не привлекали ни разу, а вот на коробке есть интересности)
xbox
Xbox выгоднее сервисами и подпиской Game Pass. Игры обходятся очень дешево, их очень много на любой вкус.
Зависит от игр в которые хочешь поиграть и там и там есть эксклюзив ну xbox будет лучше если по зарактеристикам
Я тоже голосую за XBox, просто 4я плойка вышла слишком давно и уже устарела сильно. Сейчас будущее за новым поколением, бро
Xbox, по крайне мере пока есть возможность юзать покупки через Аргентину и оформлять game pass за копейки. Сейчас с этим стало сложнее, только через реселлеров. Но все же гораздо дешевле чем игры на PS брать. По реселлеру из проверенных знаю канал в телеге Xbox Hub. Брал у них игры уже раз 10 наверное, все ровно. На PS подобных лайфхаков с дешевой покупкой не знаю, если в курсе поделитесь, может созрею на PS тогда))