Консольные игры
Стоит ли брать Nintendo switch?
Вопрос тем, у кого она есть. У меня есть пс4, хочу взять свич. Много ли игр на русском (какие-нибудь известные, кроме пиксельных)? Какие есть крутые рпгшки на русском? Стоит ли брать вообще? Как заряд лайт версия держит? И ещё, на скриншотах вижу, графика не очень, но понимаю что на экране свича это будет выглядеть нормально. Как вам картинка в играх (на экране свитча, не подключенного к телевизору)?
Изучи список игр, которые там есть, и решай сам. А то тут люди, которые играют не в игры, а в экраны, тебе насоветуют.
Игровой опыт, отличный от других платформ, он вполне себе в состоянии дать. Лайт-версия с чипом в самых прожорливых играх живёт 2.5-3 часа. Взлом, дающий полный доступ ко всем играм консоли, там имеется (но он аппаратный, сложный и не дешёвый).
Картинка в эксклюзивах там вполне неплохая. А вот некоторая мультиплатформа выглядит не очень (особенно это касается всяких Doom и Ведьмаков), что на взломанной консоли также решаемо.
Одна из самых интересных актуальных консолей с по крайней мере с самыми интересными и уникальными играми. Конечно стоит!
Эксклюзивы и в ТВ режиме выглядят на очень приличном уровне. https://youtu.be/2IhZhb5QRXs?t=1174
Сам лично 75% времени играю именно на телевизоре.
И эксклюзивов там скорее 50+ штук) А то некоторые тут пишут про придуманные 2-4. На самом деле Нинтендо всегда лидировала по выпуску экзов на свои платформы.
С локализацией дела обстоят 50/50. Какие-то игры переведены на русский, какие-то нет, и из того, что не переведено как раз много годноты. Так, я не побоюсь назвать лучшей серию Xenoblade Chronicles из эксклюзивных RPG, но, у сожалению, ни вторая часть, ни ремейк первой так и не получили перевода на русский язык. То же можно сказать и о Tokyo Mirage Sessions и Shin Megami Tensei V. Тем не менее, есть Monster Hunter Rise и Monster Hunter Stories 2, и они на русском языке. Среди портов тоже 50/50. Например, на русский переведены Skyrim, Ведьмак 3, Divinity, Ni No Kuni 2, но, например, первая часть Ni No Kuni выпущена на Switch без перевода, не смотря на то, что на других платформах он присутствует. Перевода нет в Dragon's Dogma и Baldur's Gate и во всех частях Final Fantasy, например.
Игр на самом деле много, насчет наличия русского перевода уточняйте в eShop, если берёте игры на картриджах, там так же указаны поддерживаемые языки. А вообще лучше учите английский или подтяните его знание, иначе очень много годноты пропустите.
Заряд консоль держит хорошо, часов 4-5 она способна выдержать в тяжёлых проектах. Если нужно больше - берите с собой банку.
Картинка... По разному бывает. Например, Xenoblade Chronicles 2 достаточно сильно мылит в портативе из-за динамического разрешения, при этом при подключении к ТВ никаких проблем нет - картинка очень приятная и четкая, в то же время Ведьмак 3, наоборот, в портативе выглядит неплохо, но в доке конечно же мыльновато. Менее требовательные игры вроде первого Ни Но Куни, Скайрима, Догмы или Балдура выглядят одинаково хорошо и там и там. Тут все больше зависит от того, как оптимизирован тот или иной проект, а так же от того, насколько игрушка требовательная. В основном, в эксклюзивах и в портах игр года так до 2015 все очень хорошо и там и там. XC2 - пожалуй, единственное исключение из эксов. А вот в портах более современных и требовательных проектов может быть по-разному. На маленьком экране графические огрехи действительно не так сильно заметны, но Switch при подключении к телеку работает на повышенных частотах, а в портативе они снижены в угоду автономности. То есть, на телевизоре качество картинки будет лучше в любом случае, но в тяжелых играх за счёт маленького экрана, даже не смотря на более низкое разрешение графические огрехи не будут так сильно бросаться в глаза. Меня кстати очень приятно удивил, например, порт DOOM Eternal, который даже на телеке смотрится вполне себе, если закрыть глаза на текстурки низкого разрешения.
Надеюсь, поделился опытом. Советую получше ознакомиться с библиотекой игр и решить, нужно ли оно тебе.
Владислав Кияткин
Спасибо, да, глядел обзоры, много классных игр остались без перевода... Но я всё-таки решил что буду брать, лайт версию. Для телека у меня пс4, а вот поиграть в постели или в дороге в зельду или крайзис было бы очень круто!
Владислав Кияткин
Продал пс4 чтобы купить свитч. Не удержался
Бери "Steam Deck"
а если в игры "Switch" хочешь играть бесплатно, "качай" и устанавливай эмулятор "Nintendo" на PC: https://yuzu-emu.org
Если хочешь поиграть буквально в 2-4 "ЭКСКЛЮЗИВА", то бери.
нет
нет, эта фигня не расчитана на снг.
Полно игр с локализацией как эксклюзивов так и портов, по поводу второго тебе сюда https://zen.yandex.ru/id/60101c7f7d026a71c45fd279
Создан Богом
Завтра в час ночи по мск. Директ будет, вдруг не знаешь.
Стоит если нужна как портатив, если не нужна как портатив, то и смысла в ней нет. На крайняк если хочешь в экзы Нинтендо поиграть то можно
Однозначно НЕ стоит, это самая слабая консоль с самыми не интересными играми на сегодня. Игр на русском-минимум, просто минимум. Картинка на экране реально слабая, там очень плохое разрешение экрана как по современным меркам, на любом смартфоне за 10 к плотность пикселей раза в 2-3 выше, к телеку лучше не подключай если глаза дороги. Если хочешь играть в дороге купи хороший смартик или возьми лучше бушку от сони
Andrew Artemenko
Если нужна в дороге, то только свич. В "игры" смартфона лучше не играть если в адеквате
там не поставить ворованную игру, лучше подождать эмулятор Skyline для мобил.
Если у тебя есть деньги то конечно бери. Сама консоль необычна, как и игры на ней. Такого игрового опыта ты ни где не получишь кроме как на этой консоли. Если у тебя нет лишних денег то не стоит. Свич идет скорее как дополнение к компу или Ps, Xbox.
Конечно. На нём можно поиграть в нормальные игры. Как по мне то он вполне нормальный.