Консольные игры

Проблема с элден рингом на стим дек

Запускаю элден ринг и экран просто белый и все, в других играх проблем нет. Пробовал переустанавливать - не помогло
https:// www.reddit.com/r/SteamDeck/comments/upihro/white_screen_elden_ring_help/

"In case someone else is reading this later on - I was able to resolve this issue by going to the game settings > properties > compatibility > force the use of... > then selecting proton 7.0-4 - worked just fine after that"

"I've found a solution for myself and thought I'd share!

So with the steam-button + left shoulder (L1), you can zoom. When I do this repeadetly during the come-up of the whitescreen, the screen turns black and then the bandai logo shows up, everything running smoothly"
Марина Раннева
Лучший ответ
Игорь Кондратьев Спс огромное, помог!
Прими католицизм и Езжай в горат браунау брат, Не забивай голову такими вещами
Если переустановка игры не помогла, то возможно есть какие-то другие проблемы, например, совместимость с оборудованием или драйверами графической карты. Вот несколько возможных решений, которые можно попробовать:

Обновите драйверы графической карты до последней версии. Можно проверить на сайте производителя карты, какую версию драйвера нужно использовать для вашей карты.

Попробуйте запустить игру в оконном режиме или в оконном безрамочном режиме. Для этого нужно зайти в настройки игры и выбрать соответствующий режим.

Проверьте целостность файлов игры через Steam. Для этого нужно зайти в библиотеку Steam, нажать правой кнопкой мыши на игру и выбрать "Свойства". Затем перейдите на вкладку "Локальные файлы" и нажмите "Проверить целостность файлов игры".

Попробуйте изменить настройки графики в игре. Можно попробовать уменьшить разрешение экрана или отключить некоторые графические настройки.
Игорь Кондратьев Гений, я не с пк, а со стим дека