Конституционное право
Имеет ли право сотрудник милиции?...
Имеет ли право сотрудник милиции ППС после проверки документов, забрав документ, удостоверяющий личность, производить досмотр вещей и личный осмотр на месте проверки(на улице), не спрашивая на то разрешения без понятых?
Это не милиционер, а НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО, одетое в форму милиции.
В указанном случае необоходимо срочно звонить 02 и вызывать милицию.
Нет, не имеет. То не милиционер, а шакал какой-то.
им вообще запрещен осмотр и обыск без понятых. должен быть составлен протокол осмотра
...это его прямая обязанность, досматривать, ворошить "грязное" белье. Если бы не умники из дерьмократов, не было бы Буденовска, Московского метро и других трагических фактов с гибелью людей. Нельзя сохранять безопасность общества в кристально белых перчатках. А менту, о котором вы пишите надо по "ушам" надавать, за то, что от него ушли люди и еще и жалуются на него. От него должны люди уходить только с благодарностью, что их отпустили и они по гроб объязаны этому менту....
нет, вы сами можете показать если нет то не имеет и еще он должен быть одного пола с вами и личный досмотр проводится в отведенном для этого помещении
а как же тогда террористы будут метро взрывать? Если у них мент всю взрывчатку отберёт? Пускай себе бегает, понятых ищет.
Необходимо что бы при проведении досмотра присутствовали понятые, в количестве не менее 2 человек.
он может провести досмотр, если чтото обнаружит, то составит протокол и впишет своих понятых которые естественно не присутствовали.... хоть это не законно, но практика такая встречается! будьте аккуратнее))
Любой досмотр оформляется протоколом досмотра с участием понятых (по УПК РФ) .
Причем личный досмотр производится сотрудником (и понятые) того же пола, что и досматриваемый, в помещении.
Нет конечно же!!!
Милиционер не имеет такого права. А вот мент поганый всё может. Вы уж называйте их правильно и не путайте милиционера с ментом.
досмотр производится обязательно в присутствии понятых, о чем составляется протокол.