Конституционное право

История конституционного развития России. Ищу материал по этой теме. Для дипломной по Конституционному праву России.

также интересуют источники
если нужно написать немного, но красиво, найди в библиотеке журнал Вестник МГУ Серия "Право" 2005. - № 2. – С. 3 – 12. Там замечательная статья Авакьяна на эту тему, в печатном виде при полном форматировании получается 11 листов и это я еще сокращала, система Антиплагиат выдает 100% оригинальности
Надежда Ценцура
Лучший ответ
источников несколько: 1. обратиться в библиотеки: своего ВУЗа, областную.... они могут сделать запросы в другие библиотеки, в фондах которых есть нужный тебе материал.... 2. в интернете через поисковики: там есть все ссылки на нужные сайты, в т. ч. и на дипломные работы, диссертации/монографии, рефераты, исследования.... только одно НО.... но тебе придется много переработать информации, а это тяжелый умстенный труд. Могу порекомендовать: пока не поздно, измени тему дипломной работы, возьми конкретно: История развития законодательства России по местному самоуправлению.... и материал по реализации этого законодательства быстро найдешь на примере МЕСТНОГО органа муниципальной власти, с его законодательством и состоянием дел.... и материала в сети найдешь для анализа ...успехов!
Действительно тема очень обширная.... Порыться можно и в учебниках по КПРФ, и в учебниках по истории государства и права, в монографиях можно что-нибудь накопать. В журналах: Государство и право; Журнал российского права; Правоведение; Российская юстиция; Российский юридический журнал; Сравнительное конституционное обозрение; Журнал о выборах.
Из литературы, что нам советовали: Сравнительное конституционное право: Учеб. пособие / Под ред. В. Е. Чиркина. М. , 2002.
Авакъян С. А. Конституция России: природа, эволюция, современность. М. , 1997.
Кравец И. А. Формирование российского конституционализма. Проблемы теории и практики. М. , 2001.