Конституционное право

что такое санкционированный митинг ?

Конечно я прошелся по инету , но ничего толком и не нашел. Я так понимаю, санкционированный митинг от несанкционированного митинга отличается разрешением властей. Но как же тогда Статья 31 Конституции , в которой написано : Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Следовательно не требуется никаких разрешений от местных властей! А только уведомление нужно отправить о намерении собраться мирно и без оружия. Поясните пожалуйста!
Violeta Fircxalava
Санкционированный митинг тот, который, как Вы сказали, "разрешен" властями (органами местного самоуправление) . Вы не просите разрешения, Вы только уведомляете органы власти о проведении митинга.
Детально организация публичным мероприятий отражена в ФЗ от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Хочу отметить, что порядок реализации данного права уведомительный, а не разрешительный!
Свтлана Псецька
Лучший ответ
Eto - "Klounada", po stsenariiu, napisannomu w Werhah.
Елена Бойко
Сударь Вы очень внимательно прочитайте и вдумайтесь..., о том что записано в ст. 31 Конституции РФ..., Вам же..., как следует из Ваших слов не запретили проводить митинг...! Но ведь всё Конституция РФ включить не может..., вот и имеют место быть другие нормативно правовые акты...! Но Вы молодец потому..., что хотя бы читаете Основной Закон РФ..., а годами придёт и понимание...! Мир Вашему Дому...!
Alik Алик
Эльвина Сунарсина зачем вы ставите кучу многоточий
Организатор публичного мероприятия имеет право:
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
Разве участники митинга не санкционируют свои действия между собой!? Или это неполноценно санкционированный митинг!? Тогда и наказание должно быть не в полную меру. А если органы власти игнорируют уведомление или официально его принимают, как временное условие, при котором нужно выбрать что-либо для исключения возможного митинга, а потом будут штрафовать, если он произойдёт до вынесения вердикта властями, таким образом нарушая права и свободы народного волеизъявления мирным способом.
А каким образом люди могут выразить своё не согласие с тем или иным законом, действиями власти и прочее. МИРНЫМ НО РЕАЛЬНЫМ СПОСОБОМ
Я -так думаю ЗАПЛАТИ ( и делай пока ШАРИК не на дуешь в лучшем случае ПСИХУ... в худшем ТЮРЬ .. а о справедливости мечтают многие тысячелетия
Здравствуйте! Получается если я хочу провести митинг, то мне можно там только чайку попить, а вякать нельзя