Имею ли я право раздавать агитационную литературу Имею ли право на полит.позицию?
Также менты держали в КПЗ более 3-х часов, глумились на идеями ЛДПР и конкретно на до мной. Пропагандировали интересы кандидатов от ПП Единая Россия. Сейчас с юристами решаем вопросы. Скажите дело пройгрышное или есть смысл побороться с произволом властей?
Конституционное право
задержали полицаи за митинг от ЛДПР, мне 14 лет. Имею ли я право раздавать агитационную литературу?
В любом возрасте можно выражать свою гражданскую позицию, особенно на законном митинге. А тех полицаев гнать надо из полиции! А вы Алекс-собака и Бессолов потяренные люди, жизнь вам не в радости, вы из-за гордыни хотите всех сделать несчатными!
Екатерина Чванькова
Продолжай бороться СЭМ с этими падонками! Вступай через 4 года в ЛДПР! А эти падонки которые тебе дурацкие ответы дали в аду будут гореть! Видимо они самоубийци! И это их предсмертное раздражение!
Прежде, чем требовать свои права, повзрослей и разберись в политике, а не ведись на дешёвую агитацию.
Аня Тюрина (Авдеева)
Моя Гражданская позиция тебя уж точно нисколько не касается. Главное мои родители меня поддерживают, а на мнения выссерков у монитора (вроде тебя) мне совершенно всё равно.
Аня Тюрина (Авдеева)
С родителями я разговариваю нормально! Да и вообще с людьми. А с такими оишабками природы как ты- а также элементами страдающими врождённой олигафренией и неимоверной тупостью, а также неиссякаемым фантаном странных манифестов-ТОЛЬКО ТАК! Жизни меня учить не следует. Так что не лезь туда-куда не просят! А если не хватает ума и компетентности не следует заходить в этот раздел, да и вообще связывать свою жизнь с юрипруденцией.
Аня Тюрина (Авдеева)
слышишь ты, страх потреял или расстояние чухаешь? ты бессмертный или дурак? растолкуй мне! ты кто вообще по жизни?
Аня Тюрина (Авдеева)
Тебе до моего бати дорасти надо, щенок! А потом вякать. Сам-то в политике давно шуршишь?
Гусь педальный, приезжай в гости, я тебе растолкую за жизнь, и где твоё место.
Аня Тюрина (Авдеева)
Ты вообще из какой провинции, лось?
Что бы законно проводить агитационную работу с вами должны были заключить договор о возмездном ( за деньги) или безвозмездном ( бесплатно) оказании услуг, где прописаны ваши обязанности и права.
Так как вам 14 лет - такой договор могли заключить только с согласия ваших родителей.
Только тогда ваша раздача литературы была бы законной.
После вашего задержания должны быть вызваны родители и вы переданы им. Если вас держали именно в КПЗ ( именно в КАМЕРЕ предварительного заключения) то это не законно.
А если просто в полиции где нибудь в дежурке - в коридоре или кабинете - то это просто доставление несовершеннолетнего.
ну а глумление над идеями ЛДПР или КПРФ или другой партии - так у нас любой имеет право высказывать личное мнение по поводу идей различных партий.
Так что предъявить вы можете властям только то, что что вас реально поместили в камеру. Ну и лицам, которые вам дали листовки буз согласия родителей - нагорит по полной.
Нет, не имеете, так что правильно задержали, правильно) И да, простите за субъективность - но "оппозиция" вкупе с малолетками уже реально задолбали.
Куда ты лезиш? Заимей сначало право голоса!!! Или на бабло повёлся???
Аня Тюрина (Авдеева)
Нет, что ты, брат! Идея-только идея. Которая между прочим тоже денег стоит.
Право неотделимо от обязанностей. Хотите иметь права - выясните свои обязанности.
А Вы хотите, чтобы у Вас только права были: право раздавать литературу, иметь полит. позицию, выходить на митинги, в 14 лет участвовать в партийной деятельности.. .
А обязанность соблюдать Гражданский кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Закон "Об общественных объединениях" с Вас никто не снимал, даже Жириновский (тем более что он заслуженный юрист) .
А с произволом надо бороться всегда, независимо от того, чей это произвол - властей или не властей.
юрист сам должен ответить на этот вопрос, как самый компитентный специалист. Но вообще, каждый человек имеет право на свою точку зрения и может ее высказывать. Но больше всего меня удивляет то, что сама партия не может позаботиться о своих членах! Они первыми должны были разобраться в ситуации и помочь.
Аня Тюрина (Авдеева)
ну так и помогают... сейчас в суд подаём на трёх ППСников, которые меня задержали.