Конституционное право
Имею ли я право вернуть товар и получить назад деньги см. внутри
Здравствуйте! Имею ли я право вернуть товар в магазин и получить деньги назад если я уже снял наклейки с товара и т д. Но товар не надлежащего качества имеется дефект... Если более точно я купил электрогитару ее специально на заказ для меня везли я снял с нее все наклейки и т д поиграл и обнаружил дефект в звучании, 14 дней не прошло, могу ли я вернуть ее назад в магазин и получить назад деньги?
если у вас на САМОМ деле товар НЕ надлежащего качества
то никакого значения НЕ имеют наклейки
и так же НЕ применимы мифические 14 дней
ибо 14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении ( разницу видите )
потому читайте ЭТО и делайте выводы
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
то никакого значения НЕ имеют наклейки
потому читайте ЭТО и делайте выводы
Если гитара некачественная, то наклейки никакой роли не играют.
Так что Вы вправе предъявить магазину любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
Если же электрогитара исправна, то Вы её не вправе вернуть, точнее, магазин не обязан у Вас её назад принимать и деньги возвращать.
Гайдаржи Олеся
спасибо за ответ!
скорее всего, экспертизу придется заказывать
если вы делали на заказ, то скорее всего нет, а в магазине с наклейками или без не важно, они ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, при наличии ЧЕКА, если товар был куплен менее двух недель назад, а есле больше, то только починить, если имеется гарантийный талон. удачи.
Гайдаржи Олеся
Я делал на заказ, но в магазине, тоесть я пришел в магазин спросил имеется ли у них нужная модель они сказали что нету надо под заказ я ждал месяц и через месяц привезли и я пришел в магазин и в магазине купил, чек имеется, тоесть я имею право придти сказать о дефекте и отдать гитару и вернуть деньги?
Ольга Чеснова
бред полнейший