Конституционное право
Имею ли я право снимать в своей квартире на видеокамеру, как родители моей девушки забирают её и её вещи к себе домой
Мы снимали квартиру. Утром её родители и родственники пришли, обматерили меня и стали собирать её вещи и забирать её. Она вначале не соглашалась, но потом пошла с ними. Всё это я записал на видеокамеру, и когда они уходили я показал им, что я снимал. Через несколько дней, двое из её родственников (один из которых милицонер) - предьявив удостоверение затолкали меня в комнату и потребовали отдать им кассету. На мои вопросы по поводу законности происходящего не обращали внимания и продолжали требовать кассету. Я попытался позвать соседей, но они не выпустили с комнаты. Я попытался позвонить соседу по квартире (которого в данный момент не было дома), но один из них схватил меня за руку, выкрутил её и закрыл телефон. 1. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАПИСЫВАТЬ НА ВИДЕОКАМЕРУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ Я СНИМАЮ? 2. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ Я ОТДАЛ ЕМУ КАССЕТУ? Не давая мне выйти, позвонить или позвать кого-то, чтобы видели, что происходит.
Этого мента можно очень легко уволить из ментовки.. . Не боясь и не стесняясь иди в отдел собственной безопасности где работает ментяра.. . и подробно изложи происшедшее.. . Только не поддаваясь на уговоры и обещания, что они сами разберутся с ним по всей строгости.. . обещай им, что отпривиш заявление в прокуратуру на действия их сотрудника.. . Они этого боятся как чётр ладана...
1 Имеешь
2 беспредел, ты в заложниках, вызывай ментов, звони в прокуратуру
И еще для тех кто в погонах и у власти есть ПРАВА, а для всех остальных УК РФ - выбрали себе НКВД на голову пожинайте плоды.
ЗЫ за ЭТИХ я уже давно не голосую...
использование служебного положения в личных целях? да на него заяву надо писать, " двое из её родственников" да и на второго тоже, главное в этом деле свидетели, если их нет - вы ничего не докажете
1. Да
2. Нет
в своей квартире вы имеете право делать все что хотите, а вот милиционер своими полномочиями явно злоупотребил. забрать кассету он может только по решению суда, т. к. она чвл вашей собственностью. действия родителей являются законными только в случае ее НЕсовершенолетия
Нет нне имеют права.
Грубое нарушение твоих прав.
Если видяха сохранилась можешь ее использовать, если конечно девушка не против и она совершеннолетняя. Но незабудь сделать пару копий.
Грубое нарушение твоих прав.
1 имеешь право
2.нет
Лучший совет - стань тем, кто будет приходить с корочками и выворачивать руки. или начни ходить в спортзал. А то через букву сквозит беспомощностью и слабохарактерностью.