Конституционное право

Кто и почему заставляет православных русских людей работать на Пасху, ведь это грех? Почему церковь не заступается за

людей? Ясляется ли это геноцидом русского народа и преследуется ли по закону?
О да, один день поработать и наш народ исчезнит. Я представляю эту статью в УК: Лица привлекающих православных людей к работе в пасху наказываются к пожизненной каторге.
Meruert Akhmetova
Лучший ответ
Вы боитесь греха? Грех не работать )))))
Ольга Шамина
Извините, но Пасха выпадает на воскресенье и большинство людей в этот день не работают, вы, что предлагаете полностью остановить транспорт и закрыть все магазины, оставить оьекты без охраны?
Работать - это не грех! кто Вам сказал такую ерунду, видиом давно в церки не были, а пора бы сходить раз так думаете
Елена Прутиян
Кем подослан?
Siavash Hatami
Смотря какая работа. Если так не хочется работать может другую работу найти. Взять священно служителя и тот ведет службу в церкви, это его работа.
Ти
Тимка
У нас Церковь отделена от государства, соответственно, церковные праздники государственными не являются, поэтому арбайтен, труд сделал из обезьяны человека:)
Праздники для ленивых!
Kapelan Grimaldus
Ты раб, а рабы - работают...
Светлана Шмер
В соответствии со ст. 14 Конституции РФ у нас светское государство. Геноцидом это точно нельзя назвать, т. к. геноцид предполагает физическое уничтожение. Ну а насчет церкви не знаю, у нее наверняка есть свое мнение, надо будет узнать...
Потому, что в согласно Конституции РФ, Россия - светское государство. Каждый гражданин вправе отправлять религиозный культ по собственному усмотрению, но церковные праздники не являются государственными, а следовательно, выходными днями никак быть не могут.
У нас светское государство.