Конституционное право

Как отменить постановление правительства?

Я хочу отменить постановление правительства РФ №460 от 10.06.2011г, которое устанавливает предельную стоимость жилья, которую органы исполнительной власти покупают для своих нужд (в том числе и для своих очередников) .
Все уже написал. Описательную часть - это как бы пойдет, а вот, что просить, как обозвать исковое, приглашать ли правительство в качестве ответчика?
а также как правильно сформулировать меры по обеспечению иска.
Исковое и ходатайства у меня выложены в блоге. У кого есть время и знание вопроса прошу помочь. мой блог с документамидокументы
Вообще-то это рассматривает Верховный суд РФ.. Может и ошибаюсь..
СЄ
Саня Євсович
Лучший ответ
некогда знакомиться. да и глупости все это
См законодательство о Конституционном Суде.
В КС можешь добиваться признания данного Постановления Правительства не соответствующим Конституции, содержащим неопределенность в пункте таком-то и таком-то.

Право обращения в КС возникает тогда, когда есть дело в суде (в процессе рассмотрения или решенное) с применением данного нормативно-правового акта. И применение данного оспариваемого пункта, как Вы считаете, нарушает Ваши конституционные права ...
Макс Ли
В верховный суд РФ
Lera Lera
Согласно п. 1 ст. 251 ГПК РФ гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица нарушаются их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, а также прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части.

В соответствии с пп. 2. п. 1 ст. 27 ГПК РФ Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела об оспаривании об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций; .

Дерзайте. Удачи!
Ulen"ka Ulen"ka