Конституционное право
На рабочем месте гос.гражд.служащего - постоянное видеонаблюдение (+вн)...
Надо принять закон об обязательном видеонаблюдении за чиновниками. Затрахали уже воровать, брать взятки и заниматься саботажем. Это законно. Согласно п. 3 ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены .. в целях защиты. . нравственности, здоровья. , прав и законных интересов других лиц... безопасности государства. Не хотите - не работайте в органах власти.
Видеосъемка ведь не в квартире служащего, а в офисе, нет никаких запрещений. Если конкретики никакой - так и напишете объяснение. как дело было. Объяснение можно и нужно у работника брать, прежде чем выносить дисцплинарное взыскание, ТК предусмотрено
все может быть обжаловано в суде, а эта сьемка не доказательство
Служебная проверка проводится в отношении государственного гражданского служащего по фактам, содержащих состав дисциплинарного проступка (ст. 58-59 79-ФЗ-2004). О проведении служебной проверки в отношении гражданского служащего готовится приказ по основной деятельности, в котором указываются факты, содержащие состав дисциплинарного проступка и пункты должностного регламента, которые предположительно нарушил гражданский служащий. Вас с этим приказом должны ознакомить. Перед применением дисциплинарного взыскания, как правило, в ходе служебной проверки, с гражданского служащего берется письменное объяснение. Практически у всех государственных органов есть Положение о порядке проведения служебной проверки, где все нюансы с порядком отобрния письменного объяснения отражены. В большинстве госучреждений комиссия, проводящая служебную проверку, подготавливает письменно вопросы, на которые в своем объяснении гражданский служащий должен ответить. Нюансы по проведению служебных проверок ищите в любой правовой системе, это Положение утверждается приказом министра, либо директора, если Вы проходите службу в федеральной службе либо агентстве. Еще раз внимательно изучите свой должностной реламент, там бывают косяки - все люди, все ошибаются.
что-что а на незаконность ведения съемки ссылаться глупо. Доказывайте, что взяток не брали.