У меня была подобная ситуация. Выгнать из школы в никуда они не имеют права. Но могут шантажировать тем, что подключат милицию и органы попечительства. А с ними лучше не связываться - на учёт поставят, а то и родительских прав лишат. Лучше поспешите перевести его в другую школу и, желательно, подальше от дома, если ребёнка уже поставили на учёт и чтобы его перестали наблюдать. Я в своё время перевела сына из области в Москву под предлогом, что фактически проживаю в Москве, хотя и прописана в Подмосковье. Сын уставал мотаться в школу, но сам виноват. Сейчас ему 18 и все страхи остались позади.
Пока мой сын учился в школе где-то 3-х или 4-х детей из его класса отправили в дет. дома (информация по 2-м школам) , а родителей лишили родительских прав за прогулы детей в школе или за хулиганство.
Конституционное право
мой сын перешел в 9 класс мне позвонили и сказали чтобы я приехола за документами его еще хотели выгнать в начали года н
Напомнить директору школы о том, что среднее образование в РФ обязательное. И если ему не нравится, он может уволиться
Вам надо ехать в школу и выяснять в чем дело. Если дело в успеваемости, то его не должны выгонять из школы. А, если всё дело в поведении, тогда всё сложнее.
Воспитывать свое чадо.
Просто так из школы никого не выгоняют. устраняйте причину, по которой его выгоняют, и о которой Вы тактично умолчали:)
за неуспеваемость в школах ГОСУДАРСТВЕННЫХ не выгоняют, а оставляют на 2-ой год
сначало сходите и узнайте в чем дело
Судя по грамматическим ошибкам мамы, выгонять в своё время надо было её :)
наверное там что то не так