Конституционное право
На меня хотят написать в прокур Какую ответственность несут родители за несвоевременное оформление ренка в 1 класс (9 л
Так много времени проводите в интернете, что не заметили, как ребенку 9 лет исполнилось?)) ) Если серьезно, максимум что вам грозит - вызов на комиссию по делам несовершеннолетних, где рассмотрят вопрос о вашем не совсем надлежащем исполнении родительских обязанностей. Сделают внушение, и все. Если же вы не отправляли ребенка в школу по медицинским показаниям (часто болеет, отстает в развитии, имеет инвалидность) , то просто показываете выписку из амбулаторной карты и заключение врача в свое оправдание, и ничего вам не будет. Тем более что сейчас ребенок уже учится, какие могут быть вообще вопросы?
По семейному кодексу родители обязаны дать ребенку содержание и образование. Если не сделали, т. е. ненадлежащим образом исполнили свои родительские обязанности, то могут быть ограничены в родительских правах или лишены родительских прав с отобранием ребенка и помещением его в специальное детское учреждение. На родителей также может быть наложено административное взыскание - штраф, проведена беседа органами опеки, на учет поставят, и т. п.
Совет. У Вас ведь были причины, почему ребенка в школу не отдавали. Обоснуйте документами, почему. Или болел - тогда медсправки. Или дома учился - тогда пусть экзамен сдает и поступает сразу во 2 или в 3 класс. Если просто прошляпили, тогда кайтесь и советуйтесь с опекой, как поступить. Ребенку тоже не в кайф учиться в первом классе с шестилетками, когда сверстники уже в 3-м.
раз уже пошел состава нет, обшественной опасности тоже пусть пишут и обпишутся плюньте им в морду (без камер и свидейтелей)
сперва административную, потом уголовную.... вам надо к юристу обратится и предоставить необходимы документы какие вас оправдают перед службой курирующих детей из так называемых не благополучных семей, куда вас приравняли.... консультация не дорогая....
Большую
а вы спросили у человека есть ли у него средства на отправку ребенка в школу? есть ли работа у родителей? УВ. Виноградова, а не хотители бы ВЫ помочь финансово этой семье? не зная проблем семьи, ВАМ должно быть стыдно делать такие коментарии. человек просит о помощи а вы с упреками.