Конституционное право
Кто несет ответственность за мужа, если он умер?
Если после смерти мужа спустя 5 лет, появляется, якобы его любовница и говорит, что от него у нее ребенок и подает в суд на жену этого мужа на установления отцовства, какие привилегия суд может вынести в их пользу?
Теоретически, если у вас с мужем есть дети или у мужа остались близкие-кровные родственники, то она может просить сделать ДНК экспертизу межу её ребенком и родственником мужа (родители, дети, братья родные по крови) . Если экспертиза установит родство, то и ребенка могут установить отцовство вашего покойного мужа и внести его в разряд наследников. С вас она может требовать только выделение доли их общего ребенка в наследственной массе вашего супруга. Не алименты не какие-то выплаты по момо этого она с вас требовать не может
Елена Розова
согласна.. добавлю, что женщина может ещё оформить пенсию по утери кормильца на ребека
А кто ей поверит?
Надо выкапывать мужа, делать генетическую экспертизу.
А иначе это все пустые слова.
А пустым словам суд не верит.
А иначе это все пустые слова.
А пустым словам суд не верит.
для начала - пусть докажет. . если -да, то ребенок становится наследником.. . постарайтесь. чтобы наследуемой массы уже не осталось.... алименты вы ребенку платить точно не будете!
Батраев Руслан
А что делать, если суд куплен, этой якобы любовницей?
любовница не может судиться с женой об установлении отцовства
но если отцовство будет установлено, то ребенок будет наследником
на жену она иск подать никак не может.
но может добиться установления отцовства посмертно, и тогда ее ребенок будет наследником. Вдове придется делиться.
А зачем для установления отцовства судиться с женой?
Она должна платить ей алименты. Бгг
Вопрос о правопреемнике. Привилегии к примеру право на наследство.
Наследники первой и второй очереди – это наследники по закону, которые при отсутствии завещания призываются к наследованию в порядке очередности (всего согласно ст. 1142-1145, 1148 ГК РФ определяется 8 очередей) . Каждый из наследников одной очереди может претендовать на получение наследства в равных долях с другими. Наследование каждой последующей очереди наследников возможно только при отсутствии наследников предыдущих очередей и в случаях, когда первоочередные наследники были отстранены от права наследования как недостойные наследники или сами отказались от права наследования. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Несовершеннолетние дети, нетрудоспособные дети и родители, иждивенцы наследодателя, проживающие до открытия наследства на одной жилплощади, претендуют на получение обязательной доли в наследстве, которая определяется в размере не менее половины того, что причиталось бы им по закону. При этом факт полной нетрудоспособности, иждивения и проживания на одной жилплощади, так же, как и законное или кровное родство, должны быть документально подтверждены.
Пока есть время переоформляйте все имущество!
А если у вас много имущества то могу принять его в дар)))
Елена Розова
а ребенок -то в чем виноват? за что его лишать наследства? в наказании, что мама его родила от женатого мужчины? Если отцовство будет доказано через суд, то будет являться наследником первой очереди
Господа, что вы пишите бредятину, какое наследство? Со дня смерти прошло 5 лет, все сроки истекли?
) ....
для несовершеннолетнего наследника сроки не истекли
он и в 18 лет может за наследством обратиться