По Конституции РФ, президентом может стать гражданин РФ, проживший 10 лет в РФ в качестве гражданина.
Первый закон о гражданстве появился в 2002-м году, 10 лет отсчитайте ка сначала, прежде чем выборы проводить! Но они каким то чудом состоялись!!
Даже антиконституционный закон о гражданстве 28 ноября 1991 года (в то время закон РСФСР, а в СССР двойного гражданства не было и закона РСФСР быть не могло) если применять, ну не прошло в 1996 году 10 лет для выборов Ельцина и в 2000-м для Путина.
Конституционное право
Правда ли что Конституция Российской Федерации является просто бумажкой, фальшивкой?
если ваши права нарушены, вы можете обратиться в суд, ст. 45 Конституции РФ
м-да.. уж не зная броду...
Рф является правопреемницей СССР, в состав которой в свое время входила (вероятно, Вы все-таки не будете оспаривать сей факт?) следовательно гражданин СССР, проживавший в РСФСР, автоматически обретал и гражданство РСФСР... Вот с тех пор и считайте сроки обретения гражданства у президента
ДУМАТЬ перед вопросом не пробовали, автор?
Иван Белен
В СССР ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ЗАПРЕЩЕНО! Ознакомьтесь с Конституцией СССР, прежде чем такое писать! Закон РСФСР о гражданстве РСФСР был создан 28 ноября 1991 года в СССР! А типа переименование в РФ прошло только 25 декабря 1991 года!
А Конституции СССР и и РСФСР открывать не пробовали, прежде чем эту чушь про гражданство писать? Они есть в открытом доступе.
ГРАЖДАНСТВО СССР. РАВНОПРАВИЕ ГРАЖДАН
Статья 33. В СССР установлено единое союзное гражданство. Каждый гражданин союзной республики является гражданином СССР.
Глава 5. Гражданство РСФСР. Равноправие граждан
Статья 31. В соответствии с установленным в СССР единым союзным гражданством каждый гражданин РСФСР является гражданином СССР.
ГРАЖДАНСТВО СССР. РАВНОПРАВИЕ ГРАЖДАН
Озвученное Вами мнение, это мнение тупых, необразованных идиотов. Таких, к сожалению, в России предостаточно.
это всего лишь декларация о добрых намерениях не более того.. а если в дебри далее подаваться то и СССР еще юридически существует))) так что во главе у нас принцип революционной целесообразности))
Вы бы сам текст Конституции открыли, прежде чем дурацкие вопросы постить.
Ни слова про 10-летнее гражданство для кандидата в президенты в Конституции нет.
Он должен ПРОЖИВАТЬ В РФ 10 лет и более, и иметь гражданство на момент избрания.
"Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."
Не бумажка, но его никто не уважает, включая президента
Иван Белен
Значит Президент не Гарант Конституции? А зачем он нужен?