Конституционное право

Чем отличается полиция от милиции ?

названием
Бабушка, Которая Курит Трубку
Лучший ответ
Тем что полицаи прошли аттестацию....

А как проходит аттестация - смотри Уральские пельмени

https://www.youtube.com/watch?v=XddYPai7GDU
Стас Бобрусов
Милиций называлась полиция социалистических государств. Т. к. изначально предполагалось, что по мере строительства коммунизма преступность будет снижаться, и поэтому эти, теперь временные, функции сможет выполнять некое ополчение, "вооруженный народ", а не профессиональная полиция. На одной идеологии с преступностью бороться не получилось, поэтому очень быстро в милицию начали приглашать старых спецов по уголовному миру, обучать новые кадры, и советская милиция фактически стала профессиональной полицией, но название сохранили в угоду идеологии.
Инна Мороз
ммм в Протоколах С. Мудрецов так было указано. Медвед как законопослушный еврей все выполнил. Сейчас пенсионеров на нет сводит
Яна Телечкун
Полиция - подчиняется президенту напрямую, в итоги он может вытворять что хочет, поэтому и беспредел в РФ
Милиция - несет функции поддержание признаков государства, защита прав граждан и общества.
Это очень важное различие, не зря милиция была реорганизована, а потом нам всем сказали что разницы нет, но задумайтесь, если разницы нет, то зачем и менять.
Но разницы есть, полиция в Российской Федерации это 100% фашисты.
Подойдите к любому полицаю, и спросите про конституцию РФ, я вас уверяю, не один ее не знает, проверено.
А вот милиционер обязательно должен ее знать, чтоб не нарушать закон, соблюдать, и поддерживать его
Марина Дехер
Были менты, стали-понты.
Медведев переименовал милицию в полицию. Чтобы было как в Европе.