Конституционное право

В центральную избирательную комиссию поступило письмо....

В центральную избирательную комиссию поступило письмо от психиатра Федорова, в котором он сообщил, что гражданин «К», представивший в Центризбирком документы для регистрации его в качестве кандидата в Президенты России, страдает шизофренией и состоит на учете в психиатрическом диспансере в течении пяти лет. Психиатр Федоров попросил Центральную избирательную комиссию учесть данное обстоятельство и отказать гражданину «К» в регистрации в качестве кандидата в Президенты. В доказательство достоверности сообщаемой информации к письму была приложена ксерокопия амбулаторной карты гражданина «К».Как центральная избирательная комиссия должна отреагировать на письмо психиатра Федорова. Свой ответ обоснуйте.
Кошак, ты достал. Сама думай, че ты достаешь всех своими задачами?
Наталья Субботина
Лучший ответ
К медикам. Право тут не при чём.
В преддверии выборов в Государственную Думу мной стало опять настойчиво овладевать давно уже наболевшее чувство справедливости! И, не желая на этот раз по-прежнему оставаться равнодушным и, наблюдая, как политические партии своей «навязчивой» рекламой, «расталкивая друга друга», стали упорно туда «пробиваться», я решил, наконец, выразить свой «маленький» протест: пропустить нынешние выборы! Но это может повториться и в дальнейшем, пока не будут «в разумной мере» оптимизированы доходы народных избранников, теперь уже в новой Думе!
В начале 20 века тогдашний президент США Теодор Рузвельт: как-то сказал: «Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало»! Не плохо было бы призадуматься над этим и в правительстве!
Несомненно, нынешние миллионные доходы народных избранников в Думе никак их не украшают и не могут считаться справедливыми, ибо мотивированы только депутатской деятельностью, а не «государственной совестью» перед страной, моральной ответственностью перед согражданами, особенно на фоне всеобщих «нищенских» пенсий! Иначе не было бы такого «ненасытного беспредела»! Вот, как не согласиться с тем, что сказал Ральф Эмерсон, яркий философ, заслуживший благосклонное внимание самого Л. Толстого: «Истинный показатель цивилизации — не уровень богатства и образования, не величина городов и не обилие урожаев, а облик человека, воспитываемого страной»! И ещё: За деньги можно купить почти всё, кроме теплоты человеческого сердца»! Вот, нет у меня пока ни теплоты, ни доверия ни к одной из партий: не будь Там этой «манны небесной», думаю, их бурный массовый порыв явно бы по угас! И, пока не исчезнет в моём сознании это неприятное чувство, не смогу я отдать им свой голос! Только справедливые доходы народных избранников в Думе смогут мне снова открыть дорогу к выборам!
Эмоциональность моих соображений вовсе не удивительна, ибо «преувеличение — это вышедшая из себя истина»! Не должна депутатская деятельность «подогреваться» в первую очередь личным благополучием! /Криксунов Э. З., 1936 г. р., 13 августа, т. 9199994326/