Конституционное право
Нужно ли платить за мусор которого нет?
У меня возник вопрос: в нашем селе установили контейнеры по вывозу мусора. Но мы отказались от данной услуги и вообще не выкидываем мусор но нам почему-то серовно приходят платежи по мусору. Так ответьте мне за что я должен платить???
Должен платить. У нас один чувак судится с оператором Экопром, по поводу незаконной его деятельности. У оператора нет лицензии на осуществления деятельности по сбору и утилизации бытовых отходов. Но пока безуспешно. Мусор они не перерабатывают, а сбрасывают в овраг.
Антон Гаммершмидт
Так оно и есть
https://www.fontanka.ru/2021/03/19/69820679/
А вы-то чем лучше?
соберитесь скопом и вывезите ночью контейнеры в лес
Да .должны. А вы мусор едите?
Антон Гаммершмидт
Мне уже задали этот вопрос можете посмотреть ответ
У нас на дачах сейчас такая же война идет.
Теперь все собственники жилья обязаны заключить договор с единым региональным оператором по работе с ТКО и платить за вывоз мусора по тарифу, установленному региональными властями (п. 4 ст. 24.7 №89-ФЗ). Это касается не только жителей многоквартирных домов, но и владельцев частных домов (в том числе в деревнях и сёлах), членов садоводческих объединений, членов гаражных кооперативов.
Сам принцип организации вывоза отходов из сельской местности не имеет принципиальных отличий от работы оператора в городе. Основная разница – в тарифах для города и для сельских поселений. Так, мусорная реформа для частного дома, как правило, предполагает пониженные ставки.
должны, Ваши слуги за Ваши же деньги внесли изменения в 2020 году в закон № 89-ФЗ от 24.06.1998 году. И Вы не возражали и не возражаете. Не устраивает закон либо оспаривайте его в суде, либо требуйте его отмены/изменения у своих избранников.
за то, что ты свой мусор просто выбрасываешь в ближайшую рощицу, или овраг. и не рассказывай мне тут, что ты продукты пожираешь вместе с упаковками, в том числе - с жестяными банками.
Антон Гаммершмидт
Отвечу мусор полностью сжигается от него остаётся пепел которого хоть летом хоть зимой ты не увидишь.
Антон Гаммершмидт
А жестяные банки я сдаю та что мусора нет
В России нужно платить за всё...даже за то чего у вас нет
Сергей Kондрашов
В других странах платят за все. А у нас почему-то считают, сто можно жрать и гадить на холяву.
Все платят и вы платите мусор общий поэтому
Подай в суд на тех, кто установил контейнеры
а мусор то есть, его подкинут если что