Госуслуги - это информационная система, с помощью которой органы власти предоставляют вам информацию и услуги. Ведомства должны делать запросы через СМЭВ. Для этого вы даёте согласие на обработку персональных данных. При этом портал обязуется безопасно хранить персональные данные пользователей. Никаких договоров вы с порталом не заключаете. ЕПГУ является альтернативным и добровольным способом получения услуг.
Ещё раз - портал не предоставляет услуги и информацию,это делают органы власти с помощью портала .
Конституционное право
Госуслуги это сторона договора если через них он прошёл?
Татьяна Гайнутдинова
Минюст не относится к госуслугам
Госуслуги не обладают правосубъектностью, и не участвуют в гражданских правоотношениях
Сторона договора, это от имени которых договор заключен
если договор заключен с госуслугами и если они втайне от меня получили правосубъектность
Татьяна Гайнутдинова
Не заключён, исполнен госуслугами
нет.
Уважаемый Василий П., будем разбираться с тем, как говорится в вопросе "если человек прошёл через государственные "услуги" "услужливых людей" и (услужливых) на него работающих - то как это юридически называется ?"
Но, лично Вам, я прежде замечу, что если госуслуга не качественная, то нельзя её считать оказанной: отношения государства и человека они закреплены в Конституции РФ ("сторона" по отношению к государству - так не говорят ввиду того, сто со стороны государства делается всё обеспечение человека - услуга государства, услуги многочисленные они, тоже, со стороны государства.
Вот теперь Мы (и я, и Вы, и другие) правильно исходим из статьи 1 Конституции РФ, согласно которой - "РФ - Россия ... государство ...", из статьи 2 Конституции РФ, согласно которой (продолжаю цитирование): "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Татьяна Гайнутдинова
Что услуга мне понятно , но вот предложение услужить с договором и обязаность это принять так как предложение от государства , это сторона в договоре какая .
Татьяна Гайнутдинова
Мне просто интересно , если в суде могут судится только участники договора , как подтянуть за не правильную услугу
Татьяна Гайнутдинова
Как можно не считать услугу оказанной , кто это потдержит ?
Татьяна Гайнутдинова
Серьезный адвокат сможет высказать как должен быть составлен и принят договор в госуслугах
Татьяна Гайнутдинова
Отказал по причине , что третий участник не был стороной указаной в договоре , хотя и исполнял