Конституционное право
Куда обратиться если 1 группу инвалидности подали на элементы
Что за бред?
Инвалидность(по фигу какая группа) не освобождает от алиментов!
подали на Элементы...- что за неграмотный БРЕД?!
Алименты назначают с ЛЮБОГО вида дохода,в т.ч. и с пенсии 1группы...задедал ребенка, бросил - пусть платит
Согласно законодательству Российской Федерации, наличие у плательщика алиментов инвалидности не является основанием для освобождения от выплаты алиментов. Такому родителю выплачивается пособие по нетрудоспособности, и именно с него и осуществляется взыскание оплаты, причем ежемесячно.
Исчерпывающий ответ в ст. 157 УК РФ.
да никуда, с пенсии будут вычитать. алименты - это святое, тут никакой инвалидностью не прикроешься.
в психушку ..т ам с тобой все порешают особенно если на элементы
1. Содержание несовершеннолетних своих детей - обязанность обоих родителей.
Внесудебное определение размера алиментов на содержание одного ребёнка может быть по договорённости между родителями и тогда обращаться в суд нет необходимости.
Ответ на первый вопрос: "Куда обратиться по поводу алиментов на (одного) общего ребёнка" - можно обратиться к другому родителю за соглашением по этому поводу.
2. Вопрос следующий по поводу алиментов на одного ребёнка, которые взыскивает суд с пенсии (пособия) по инвалидности 1-ой группы (в суде друг к другу обращаются обе заинтересованные стороны).
3. В суде назначаемый размер алиментов не обязательно будет в размере 25 % от пенсии (пособия) по инвалидности 1-ой группы.
Согласно части 2 статьи 81 ФЗ "Семейный кодекс РФ" (СК РФ) (она цитируется): "Размер этих долей (в 25 %, в 33 %, в 50 % - примечание моё) может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".
4. Так как многие пенсионеры (по регионам) и так получают небольшие выплаты от государства, суд принимает решение о размере выплат в каждом отдельном случае на индивидуальной основе.
Учитывается абсолютно всё (инвалид - человек с ограниченными возможностями может "по суду" перечислять ребёнку меньше 25 %): величина прожиточного минимума, состояние здоровья после назначение пенсии, финансовые возможности содержания ребёнка другой в суде стороны и другие обстоятельства, учитываемые судом по поводу взыскания алиментов.
ну треть инвы будете отдавать на ребёнка до достижения им 18 ти лет. Куда ни подавай - закон такой.
В суд. Определите место жительство ребенка (детей) и будете сами получать алименты со второго родителя.